Приставы не могут взыскать алименты с бывшего мужа по решению суда в течение 2,5 лет

2,5 года назад,суд поставил взыскать с бывшего мужа алименты. Исполнительная служба до сих пор ничего не предпринимает. Куда нужно обратиться.

, Лидия, д. Мариуполь
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лидия, здравствуйте!

На бездействие судебных приставов может быть подана жалоба старшему судебному приставу.

В свою очередь, на бездействие старшего судебного пристава может быть подана жалоба в прокуратуру.

Действия (бездействие) должностных лиц службы судебных приставов также могут быть оспорены суд, который рассматривает указанные споры в порядке административного судопроизводства.

С уважением, Александр Васильев