8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание недостачи с бывшего работника, работавшего неофициально?

Здравствуйте. У меня муж работал торговым представителем неофициально. Затем он уволился от туда. Через несколько месяцев умирает директор этой организации и далее выясняется, что в кассе не достаёт очень большой суммы денег. Сын умершего директора просто взял и поделил всю сумму и подал в суд на торговых представителей, которые там работали и в том числе на моего мужа, который там уже не работал. Теперь на нем у судебных приставов висит эта сумма долга. Законно ли это и как ему избавится от этого долга.

, Надежда, г. Чита
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Когда был суд нужно было писать отзыв на иск, в котором выражать свое несогласие с заявленными требованиями. Сейчас, когда решение уже вынесено, ничего не поделаешь. Придется платить

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Чита
Дело в том, что его даже не уведомили о суде, чтобы он мог что-то обжаловать. Муж об этом узнал только тогда, когда суд уже состоялся и его счёт был арестован. На данный момент прошло уже два года. Подскажите, на такой долг может быть срок давности и сумма уйти в небытие?

Тогда нужно обратиться в суд, который вынес решение и узнать по какому адресу было уведомление. Если уведомление было не по адресу регистрации, то можно писать апелляционную жалобу на решение.

Могу написать Вам апелляционную жалобу (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Недвижимость
Законно ли отключать должников от электроэнергии в снт
Законно ли отключать должников от электроэнергии в снт
, вопрос №4050317, Михаил, г. Москва
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2019