Законно ли взыскание недостачи с бывшего работника, работавшего неофициально?

Здравствуйте. У меня муж работал торговым представителем неофициально. Затем он уволился от туда. Через несколько месяцев умирает директор этой организации и далее выясняется, что в кассе не достаёт очень большой суммы денег. Сын умершего директора просто взял и поделил всю сумму и подал в суд на торговых представителей, которые там работали и в том числе на моего мужа, который там уже не работал. Теперь на нем у судебных приставов висит эта сумма долга. Законно ли это и как ему избавится от этого долга.

, Надежда, г. Чита
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Когда был суд нужно было писать отзыв на иск, в котором выражать свое несогласие с заявленными требованиями. Сейчас, когда решение уже вынесено, ничего не поделаешь. Придется платить

Надежда
Клиент, г. Чита
Дело в том, что его даже не уведомили о суде, чтобы он мог что-то обжаловать. Муж об этом узнал только тогда, когда суд уже состоялся и его счёт был арестован. На данный момент прошло уже два года. Подскажите, на такой долг может быть срок давности и сумма уйти в небытие?

Тогда нужно обратиться в суд, который вынес решение и узнать по какому адресу было уведомление. Если уведомление было не по адресу регистрации, то можно писать апелляционную жалобу на решение.

Могу написать Вам апелляционную жалобу (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!