8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание недостачи с бывшего работника, работавшего неофициально?

Здравствуйте. У меня муж работал торговым представителем неофициально. Затем он уволился от туда. Через несколько месяцев умирает директор этой организации и далее выясняется, что в кассе не достаёт очень большой суммы денег. Сын умершего директора просто взял и поделил всю сумму и подал в суд на торговых представителей, которые там работали и в том числе на моего мужа, который там уже не работал. Теперь на нем у судебных приставов висит эта сумма долга. Законно ли это и как ему избавится от этого долга.

15 сентября 2019, 13:15, Надежда, г. Чита
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Когда был суд нужно было писать отзыв на иск, в котором выражать свое несогласие с заявленными требованиями. Сейчас, когда решение уже вынесено, ничего не поделаешь. Придется платить

15 сентября 2019, 13:40
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Чита
Дело в том, что его даже не уведомили о суде, чтобы он мог что-то обжаловать. Муж об этом узнал только тогда, когда суд уже состоялся и его счёт был арестован. На данный момент прошло уже два года. Подскажите, на такой долг может быть срок давности и сумма уйти в небытие?
15 сентября 2019, 14:54

Тогда нужно обратиться в суд, который вынес решение и узнать по какому адресу было уведомление. Если уведомление было не по адресу регистрации, то можно писать апелляционную жалобу на решение.

Могу написать Вам апелляционную жалобу (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

15 сентября 2019, 16:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж работает, неофициально, с ноября месяца алименты не выплачивает, завтра пристав рассчитывает
Здравствуйте! Бывший муж работает, неофициально,с ноября месяца алименты не выплачивает, завтра пристав рассчитывает задолженность,около 80 тыс,и привлекает к административной ответственности по ст 35.5.1 за это время ребенку в ноябре сделана в Санкт Петербурге операция,более 100 тыс и в феврале обследование,платно всё.он участие не принимал.что ему грозит?
18 февраля, 19:31, вопрос №2989656, Наталья, г. Кандалакша
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли взыскание штрафов, если работник официально не трудоустроен?
здравствуйте. я работаю не официально (закройщиком). когда устраивался ни одного документа не подписывал, даже за технику безопасности. у нас на работе вот такой свод правил : опаздал- 100 штраф, не вышел на роботу- 500 рублей штраф. законно ли это? и в какие органы надо обратиться, чтобы закончить это самоуправство?
17 апреля 2017, 04:23, вопрос №1610524, иван, г. Иваново
2 ответа
Уголовное право
Можно ли обратиться в полицию на работника, работающего неофициально?
Здравствуйте! Работник, работавший неофициально крал с кассы деньги, в течение 1,5 лет. Нет никаких свидетельств сколько он взял денег Есть видеозапись его преступления, в течение 4 дней. Могу ли я обратиться в полицию?
09 января 2017, 09:16, вопрос №1494033, Александрn, г. Чебоксары
9 ответов
Алименты
Как рассчитывается долг по алиментам, если бывший муж работал неофициально?
При первоначальном расчете алиментов бывший муж работал неофициально и ему расчитали от средней заработной платы по России 25% это где то 8600. Год он алименты не платил и сегодня предоставил справку с места работы что с мая месяца работает официально и зарплата 8000 тысяч, как судебный пристав должна рассчитать долг?
25 ноября 2016, 10:37, вопрос №1452942, Александра, г. Воронеж
3 ответа
Алименты
Бывший муж работает неофициально. Какой размер алиментов будет начислен?
Хочу подать на алименты.Бывший муж работает неофициально,какой размер алиментов будет начислен на одного ребенка? И в какие органы мне обращаться?
28 марта 2016, 08:24, вопрос №1197868, Анастасия, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019