8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть предоплату за ремонт телефона, если мастер завысил цену ремонта и купил деталь?

Здравствуйте. Я заказала ремонт телефона, внесла предоплату 4000 за деталь. Ремонтник купил деталь,но я хочу отказаться от ремонта ,так как меня обманули с ценой , и сильно завысили цену на саму деталь. Ремонтник отказывается возвращать деньги за деталь. Имею ли я право требовать с него деньги обратно, если деталь он уже купил , но ремонт не произвёл.

15 сентября 2019, 13:07, Мария, г. Рязань
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Да, такая возможность у вас есть.Поскольку вам предоставили недостоверную информацию, то в данном случае следует руководствоваться статьями 10, 12 Закона «О защите прав потребителей».

Вам необходимо написать соответствующую претензию в адрес исполнителя в двух экземплярах (один должен остаться у вас. Направить почтой с уведомлением о вручении или подать лично с проставление подписи о получении). Срок удовлетворения требования составляет 10 дней, по его истечении можете обращаться в Роспотребнадзор или суд.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

15 сентября 2019, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если нарушили срок проверки качества?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за телефон если нарушили срок проверки качества? И как это сделать
06 июня 2019, 14:39, вопрос №2388099, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть автодержатель для телефона,если он не подходит под марку моего авто?
Можно ли вернуть автодержатель для телефона если он не подходит под марку моего авто. Угол наклона лобового стекла. Такой держатель подходит к фурам. У которых прямой угол. А на Ваз легковой не подходит. Это информацию мне не сообщили, т.к. сами не знали. Аналоги все не подходят. Один очень дорогой.
09 декабря 2017, 18:26, вопрос №1840399, Миша, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу. со дня покупки прошло 11 дней
13 июля 2017, 07:54, вопрос №1694881, Ольга, г. Ухта
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если он два раза был на гарантийном ремонте?
Можно ли вернуть деньги за телефон, если за 2 месяца телефон был 2 раза на гарантийном ремонте общим сроком более 30 дней?
07 февраля 2017, 12:35, вопрос №1529644, Евгений, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если он сломался через месяц пользования?
Купил смартфон, через месяц пользования сломался(В режиме ожидания за 6 часов со 100% до 0% зарядка падала). Сдал в ремонт по гарантии(Делали 24 дня, поменяли аккумулятор). Но неисправность осталась, все так же разряжается за 6 часов в режиме ожидания. Можно ли вернуть деньги за телефон?(Если я его еще раз сдам в ремонт, чинить его будут всяко больше 6 дней)
29 июля 2015, 07:05, вопрос №922290, Айрат, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019