8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли суды применили нормы права?

Может ли суды применять нормы трудового права, если не было доказано в суде факта наличия трудовых отношений?

Будет ли это ошибка в применении и (или) толковании норм материального права?

15 сентября 2019, 12:06, Илья, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Илья.

Нужно разбираться в конкретных обстоятельствах, информации слишком мало.

По общему правилу, в соответствии со ст. 330 ГПК РФ правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Так что нужно вникать в суть дела.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

15 сентября 2019, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Для полного ответа вам необходимо уточнить о чем идет речь

15 сентября 2019, 16:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правильно ли была применена к Катышеву мера пресечения?
14летний школьник Катышев попал под влияние ранее судимых соседей по дому и участвовал с ними в грабежах. Вскоре все были задержаны. Отец Катышева начальник цеха обратился к следователю с просьбой не арестовывать его, а передать его на поруки. Следователь согласился и из-брал меру пресечения в виде личного поручительства. Через 2 дня после избрания этой меры пресечения оказалось что Катышев скрылся и место пребывания его отцу не известно. Отец сообщил следователю, что сын обманул его и убежал, опасаясь оставшихся на свободе преступников. Правильно ли была применена к Катышеву мера пресечения?
06 мая, 08:41, вопрос №3036944, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Арбитраж
Правомерно ли решение суда, если арбитражный суд применил нормы международного договора?
Между российским акционерным обществом и французской фирмой был заключен договор поставки косметической продукции. Поставщик нарушил условие договора, в одностороннем порядке изменив ассортимент. Истец, обратившись в суд, основывал иск на нормах ГК РФ. Ответчик же строил свои возражения на основе положений Конвенции ООН о договорах межд.купли-продажи товаров. Стороны определили в договоре в качестве применимого российское право. Арбитражный же суд применил нормы международного договора. Правомерно ли решение суда?
09 апреля 2020, 17:53, вопрос №2738380, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Правильно ли суды применили нормы права?
Может ли суды применять нормы трудового права, если не было доказано в суде факта наличия трудовых отношений? Будет ли это ошибка в применении и (или) толковании норм материального права?
15 сентября 2019, 03:11, вопрос №2510600, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли суд применил данную статью УК РФ?
Правомерность назначения наказания по ст.105.1 и 222.1. Приговор суда 9 лет. По всем преступлениям применили ст.62 "Явка с повинной". Правильность применения ст.69?? Правильно ли суд пременил статью 69?? Каким образом суд сложил наказание. Ведь на практике должно быть 8,5 или я ошибаюсь?
12 декабря 2018, 22:27, вопрос №2197146, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Предоставляет ли суд толкование нормы права по запросу?
на сайте суда mirsud.spb.ru/gb1 написано ... . Обращения граждан При рассмотрении обращений граждан... В соответствии с п. 4.10 вышеназванного Положения, ответ на обращение (запрос) не предоставляется, если: - электронный документ содержит запрос о толковании нормы права, разъяснении ее применения или правовой оценки судебных актов, выработки правовой позиции по интересующему вопросу, проведении анализа судебной практики или выполнении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав адресанта; . ВОПРОС . Правильно ли я понял, что если всё выше перечисленное не связано с защитой прав адресанта, то ответ на обращение предоставлен не будет ?
01 декабря 2016, 21:42, вопрос №1460107, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019