8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кредитном договоре сумма была больше озвученной и я не подписала его, а с меня требуют неустойку

Здравствуйте! Вчера хотела купить авто в салоне, пока оформляли кредит дали подписать договор о разрешении споров, где написано, что в случае отказа от машины необходимо заплатить неустойку 10% стоимости авто, после одобрения кредита показали распечатку графика платижей и он не соответствовал сумме про каторую договаривались, после этого я отказалась подписывать полностью договор с банком и ушла, они мне сказали что я буду платить неустойку От кредита отказалась в банк звонила, они сказали что кредит будет ещё месяц действителен. Авто Салон сказал что через месяц со мной свяжется их юрист по поводу неустойки. Что мне делать?

15 сентября 2019, 12:03, надежда, г. Курган
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

1. ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. ГК РФ Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

В настоящий момент договор не заключен, соответственно обязательств у Вас пред банком нет.

16 сентября 2019, 03:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как забрать теперь свою машину и не заплатив за какую неустойку агенту
Здравствуйте! Продавал автомобиль, позвонил парень, сказал есть клиент на вашу машину, он готов купит ее за вашу указанную сумму, нужно подъехать! Приехал, сразу впарили сомнительный договор, машину забрали якобы для диагностики и показать клиенту! Сказали расчитают сразу, в итоге у клиента якобы было только 100000 с собой он внёс первоначальный взнос и сделали заявку в банки для одобрения недостающей суммы, сказали надо ждать решения банков, щас никаких денег мы вам дать не можем, машину забрали на их стоянку! Как забрать теперь свою машину и не заплатив за какую неустойку агенту! Договор прикреплю
18 декабря 2020, 19:50, вопрос №2940892, илья, г. Иркутск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор на оказание услуг, по которому не было оплаты и какой-либо работы?
Добрый день, помогите. Моя мама обратилась в юр. фирму в Москве по вопросу "Как можно решить вопрос закредитованности?". Я сам с ней не ходил. Но результат обращения: - как указали в конторе они снимут навязанные страховки, причем все страховки уже были возвращены. - сказали маме не вносить деньги по кредитам и кредитным картам, забрать из банка вклад. То есть "постараются" аннулировать кредитные договора и договора страхования. Дали доверенность которую нужно оформить у нотариуса. Что уж они там напели... но она подписала договор и обещала произвести оплату в размере 14 900 руб 02.07.2019. Когда узнал что они ведут ее на просрочки по кредитам взятым более года и обещают вернуть страховки которые были возвращены... настоял на отказе от их услуг. Сегодня 02.07.2019 она им озвучила свой отказ они стали требовательно просить приехать в офис т.к. подписан договор. Звонили мне я им подтвердил что их "писулька" чушь как и все их обещания. И на мой вопрос "что они хотят?" и "требуется ли плата за расторжения?" в ответ услышал все есть в договоре. То есть они так и не сказали ни чего кроме "просто так нельзя расторгнуть договор так как это юридический документ" Утверждают что начали работать и рассылать запросы (без доверенностей). Возможно ли отказаться от их услуг без оплаты? Как теперь от них отвязаться?
02 июля 2019, 19:58, вопрос №2421581, Николай, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
На какую статью я могу ссылаться в претензии и в каком размере требовать неустойку?
Здравствуйте! Заключила договор на изготовление, доставку и сборку мебели (шкаф-купе и стенка). Отдала предоплату 24000 руб.После доставки оплатила оставшиеся 56000 руб. за мебель и 5000 руб. за сборку.Изделие привезли, собрали, но оно не совсем соответствует заявленным требованиям,также есть недостатки по качеству. Срок доставки по договору истек в день сборки. Теперь посреди спальной комнаты лежат двери от шкафа -купе,частично недоделанные. Обещали в течении недели переделать.Я не могу поставить кровать и разложить вещи в шкаф и стенку, приходится ютится в одной комнате с грудным ребёнком. На какую статью я могу ссылаться в претензии и и в каком размере требовать неустойку? Спасибо!
06 декабря 2017, 19:43, вопрос №1837220, Анна, г. Пенза
1 ответ
Договорное право
Что делать, если заказчик не оплачивает выполненные работы и не подписал договор?
Добрый день. Мной были произведены монтажные работы на объекте. Заказчик подписал акты и обещал оплатить в течении месяца выполненные работы, но уже прошло больше полугода и заказчик перестал выходить на связь. Возможно ли решить данный вопрос через суд, если присутствуют следующие нюансы: - Договор заказчик так и не подписал, есть только переписка в электронной почте. - Акт подписанный заказчиком с печатью другой фирмы, не той, реквизиты которой указывались при электронной переписке с заказчиком в образце договора. - В акте присутствует сумма долга заказчика, где и когда были выполнены работы. Есть ли шанс получить оплату выполненных работ?
30 мая 2017, 20:39, вопрос №1652455, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, заключенный с центром красоты и здоровья?
Как мне расторгнуть кредитный договор, заключенный с Центром красоты и здоровья Александрией 1 в Нижнем Новгороде. Меня туда пригласили на "бесплатную" диагностику по телефону, "уговорили" подписать кредитный договор на обслуживание. В договоре сказано, что если я расторгну договор, то должна заплатить 5000 рублей за расходы, понесенные исполнителем, связанные с исполнением настоящего договора. Услугами центра я еще не воспользовалась, но договор заключила. Что мне делать?
31 августа 2015, 20:28, вопрос №960236, Лариса Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019