В кредитном договоре сумма была больше озвученной и я не подписала его, а с меня требуют неустойку

Здравствуйте! Вчера хотела купить авто в салоне, пока оформляли кредит дали подписать договор о разрешении споров, где написано, что в случае отказа от машины необходимо заплатить неустойку 10% стоимости авто, после одобрения кредита показали распечатку графика платижей и он не соответствовал сумме про каторую договаривались, после этого я отказалась подписывать полностью договор с банком и ушла, они мне сказали что я буду платить неустойку От кредита отказалась в банк звонила, они сказали что кредит будет ещё месяц действителен. Авто Салон сказал что через месяц со мной свяжется их юрист по поводу неустойки. Что мне делать?

, надежда, г. Курган
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

1. ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. ГК РФ Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

В настоящий момент договор не заключен, соответственно обязательств у Вас пред банком нет.