8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдал машину в ремонт частному мастеру без договора, а он затянул ремонт на полтора года

Отдал машину в римонт частному мастеру не каких договоров не заключали деньги за ремонт и запчасти отдал ремонт затянулся на полтара года все завтраками кормит как мне быть?

, Александр, г. Ставрополь
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае, если

не каких договоров не заключали деньги за ремонт и запчасти отдал

Александр

то пишите претензию по факту неосновательного обогащения. Ст. 395 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если претензия будет без ответа — тогда иск в суд + проценты по ст. 395 ГК РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли без договора обратиться в суд?
Здравствуйте , делаю ремонт в квартире наняла частного мастера , договор не составляли . В конечном итоге ремонта сделано меньше чем на половину , денег ему отдала 80 процентов от оговорённой суммы . Сейчас он как бы делать не отказывается , но пока занят . Возможно ли без договора обратиться в суд ? Есть фото его паспорта и прописки , и смс переписка о деньгах . Спасибо
, вопрос №2885699, Алена, пгт. Яблоновский
2 ответа
Защита прав потребителей
Сломалась машина, трансмиссия, отдал в ремонт, позвонили говорят сделали, мне обещали договор с годом
Сломалась машина,трансмиссия,отдал в ремонт,позвонили говорят сделали,мне обещали договор с годом гарантии,а сейчас говорят что договор позже скинут в ватсапе,смогу ли я что то сделать с таким договором к примеру в суде если машина сломается и они откажутся делать..?
, вопрос №2842746, василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Кому жаловаться в ситуации, когда частный мастер затягивает сроки ремонта автомобиля?
Отдал автомобиль в ремонт частному мастеру. Он машину разобрал и назвал сумму необходимую для покупки запчастей. Я деньги ему передал, но мастер уже как месяц ничего не делает с автомобилем и постоянно говорит что на следующей недели будет машина готова Как мне быть? Кому жаловаться в такой ситуации
, вопрос №2541861, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как привлечь мастера к ответственности за некачественный ремонт автомобиля?
Здравствуйте у меня такая проблема, отдал автомобиль на кузовной ремонт частному мастеру. Письменного договора с мастером не заключал. Спустя 2 года получилось забрать авто, но кузовных частей а именно двух дверей нет, покраска ужасная и ремонт выполнен не полностью, а большую часть я оплатил и покупку дверей оплатил в итоге получил не качественный ремонт и отсутствие дверей, подскажите что вданной ситуации я могу зделать и как можно мастера привлеч к ответственности
, вопрос №2085620, Иван, г. Терек
2 ответа
Все
Возврат денег за ремонт часов
Добрый день. Я обратился с ремонтов наручных часов (перестали ходить) к частному мастеру (ИП). Мастер осуществил ремонт часов, выдал гарантийный талон на 3 месяца, я произвел оплату. Спустя 6-12 часов мои наручные часы перестали ходить, я обратил по гарантийному талону к этому же мастеру. Мастер забрал часы, через пару дней вызвал меня забрать их. Гарантийный ремонт произвел бесплатно. Но спустя 6-12 часов они вновь остановились. Ситуация повторилась и когда после третьего ремонта, часы вновь перестали ходить, я обратился к мастеру с требованием возврата денежных средств. Мастер в возврате денег отказал, ссылая на то, что работу то он делал, пусть и без результата и предложил оставить часы на ремонт в 4 раз. Подскажите, каким образом я могу вернуть деньги за ремонт, ведь он все три месяца может их ремонтировать? Спасибо.
, вопрос №433061, Андрей, г. Ковров
1 ответ