Отдал машину в ремонт частному мастеру без договора, а он затянул ремонт на полтора года

Отдал машину в римонт частному мастеру не каких договоров не заключали деньги за ремонт и запчасти отдал ремонт затянулся на полтара года все завтраками кормит как мне быть?

, Александр, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае, если

не каких договоров не заключали деньги за ремонт и запчасти отдал

Александр

то пишите претензию по факту неосновательного обогащения. Ст. 395 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если претензия будет без ответа — тогда иск в суд + проценты по ст. 395 ГК РФ.