8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен?

Срочно необходим Юрист, стажёр или кто нибудь понимающий по Трудовому праву, в г.Москва

Возможно ли вернуть трудовую книжку и получить зарплату за семь смен, что делать? Как грамотно составить и отправить претензию и поможет ли она? Ситуация: В Июне 2019 года устроился на работу в ООО Электросистемы. electro33.ru по специальности Плотник - Бетонщик. (информация из открытых источников czn.mos.ru) отд. кадров: 125424, г. Москва, ш Волоколамское, д. 73, офис 415, тел.(495 )3634311 Контактное лицо: Лубинец Елена Александровна ИНН / КПП5047098752 / 504701001 Пришлось заполнить несколько подробных анкет о себе всё, от момента рождения до момента трудоустройства, в их контору (где и когда проживал, учился, работал, служба в армии, родственники за границей и прочее) мол. режимный объект на общестроительном участке! Весь пакет (копий) документов с моей стороны и заявление на имя директора этой организации - просьба принять на работу! Ни каких документов с моей подписью (копий мне на руки не дали) удивлённо, а вам зачем!? Отработав семь смен, по факту разнорабочим и пообщавшись с коллективом, мне стало ясно, что зарплату задерживают по несколько месяцев и выдают частями, в конвертах. В итоге я предупредил мастера - прораба и отд. кадров, что мне надо срочно уехать и буду, в Сентябре! (ни кто не возражал) В Июле 2019 и в начале Августа несколько раз пытался связаться с отделом кадров, мол зарплата на карту не поступала, когда возможно забрать трудовую? (всё без успешно) В данный момент представитель отдела кадров просто избегает любого общения со мной! Как вернуть трудовую? как получить деньги за семь трудовых смен (14000 рублей- чистыми)? Это реально или даже не стоит связываться? Работодатель (представитель отдела кадров) не отдаёт трудовую книжку, не выплачивает зарплату за семь смен, избегает контактов! Необходимо: Консультация, сопровождение, поддержка! Размер благодарности: готов отдать 25%, от зарплаты, которую должна контора...

15 сентября 2019, 11:24, Vladimir Modestov,
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Владимир! Здравствуйте!

Я имею большой опыт работы в сфере трудового права, положительную судебную практику по трудовым спорам, в том числе по делам о взыскании заработной платы.

В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о взыскании с работодателя заработной платы.

Согласно ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Перед обращением в суд необходимо отправить по почте заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении по собственному желанию.

15 сентября 2019, 11:41
1
0
1
0
Vladimir Modestov
Vladimir Modestov
Клиент,
благодарю! https://онлайнинспекция.рф/problems здесь более подробно!
Судиться с ними нет возможности и желания, мне просто нужен сопровождающий, который со мной в месте поедет, в отдел кадров и всё проконтролирует в соответствии с Трудовым правом! А перед этим надобно дозвониться до отдела кадров и записать как они меня будут в очередной раз посылать, угрожать и хамить.….
15 сентября 2019, 12:07

Оказание подобной услуги также возможно. Размер благодарности устраивает. Готова обсудить детали.

15 сентября 2019, 13:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели онлайн-кассу, в ней был выявлен заводской брак, возможно ли вернуть ее продавцу и получить деньги обратно?
Здравствуйте,приобрели онлайн-кассу,в ней был выявлен заводской брак, возможно ли вернуть ее продавцу и получить деньги обратно?
15 января, 13:55, вопрос №2961284, Анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я сейчас вернуть трудовую книжку и возможен ли расчёт?
Работала официально в 2013-2014 годах, при увольнении, заявление не писала, расчет не получила, так сложились обстоятельства. Могу ли я сейчас вернуть трудовую книжку и возможен ли расчёт?
15 октября 2019, 10:13, вопрос №2550198, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работник вернуть трудовую книжку и среднюю оплату труда?
Работадатель в день увольнения работника не выдал намеренно трудовую книжку, ссылаясь на то что обходной лит не подписан. Этим он нарушил ст. 84.1 ТК РФ. Может ли работник вернуть трудовую книжку и среднюю оплату труда после даты увольнения через суд находясь в другом городе?
24 апреля 2018, 08:14, вопрос №1977130, Александр, г. Сальск
2 ответа
Защита прав работников
Как вернуть трудовую книжку и забрать зарплату, если после увольнения уже прошло 2 месяца?
доброе утро! вопрос такой.работодатель при увольнении не вернул трудовую книжку и должен зарплату уже за два месяца.невижу ни того не другого в течении 2х месяцев.контактов не каких офис не предоставил и договора об оформлении на руках 4 месяца не выдает, все обещает..есть смысл куда то обратится или ничего не вернуть?
16 февраля 2017, 04:18, вопрос №1541251, никулина ольга, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Гражданское право
Как подать в суд если не вернули трудовую книжку и не дали расчёт
После увольнения мне не выдали расчёт и трудовую книжку ,я написал жалобу в прокуратуру и по истечении двух месяцев по требованию прокуратуры мне вернули трудовую книжку и выплатили расчёт .Эти два месяца я не мог устроиться на работу из за отсутствия трудовой книжки .Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении компенсации за два месяца , в которые я не мог устроиться на работу и каковы мои шансы выиграть это дело ?
18 августа 2013, 19:20, вопрос №178502, Виктор, г. Ржев
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019