Положено ли нам с женой жильё при расселении аварийного жилья с долей у дочки?

Расселение аварийного жилья. В коммунальной квартире два собственника: мой отец и дочь 14 лет. Так же в ней прописаны я с женой. На очереди не стоим. Положено ли нам с женой какое-то жильё при расселении?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома дают отдельную квартиру, но только одну. Если у вас комната в коммунальной квартире, то получите однокомнатную квартиру. Дают квартиру собственнику, он вас должен в новой квартире также прописать.

Александр
Клиент, г. Москва
А если я с женой встанем в очередь на улучшение жилищных условий, что нибудь измениться?

Если встанете на очередь изменится. Очередникам дают по 18 кв. м на человека. И разнополых в одну комнату не могут поселить.