8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня прекратили судебное производство, могу ли выезжать за границу?

Добрый день. У меня 06.2018 прекратили судебное производство по ст. 46.1.3. могу я выехать за границу?

, Алексей, г. Москва
Наталья Прокурат
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Уважаемый Алексей!

Постановление об ограничении права выезда за пределы РФ СПИ вправе
вынести в рамках возбужденного исполнительного производства.

При вынесении такого
постановления судебный пристав — исполнитель определяет срок, в течение
которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести
месяцев.

В соответствии с положениями п.7 ст. 47 Закона 4. в постановлении об
окончании исполнительного производства, отменяются установленные для должника ограничения, в том
числе ограничения на выезд из Российской Федерации.

Учитывая, что исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас, окончено по п.п.3 ч.1 ст. 46
ФЗ от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в июне 2018г.,
следовательно СПИ обязан был отменить постановление об ограничении права выезда за пределы
РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Смогу ли я вылететь за границу, если было приостановлено судебное производство?
Куплены билеты на 10 сентября, 3 сентября узнал, что возбуждено исполнительное производство тв сумме 40 тысяч рублей. 4 сентября приостановлено судебное производство, могу ли я вылететь заграницу?
, вопрос №2499637, Светлана, г. Киров
1 ответ
Кредитование
Прекращено судебное производство по статье 46.1.4
Подскажите во отношения меня было прекращено судебное производство по статье 46.1.4 но из банка пришло письмо что у меня есть задолженность . Подскажите что можно сделать заранее спасибо
, вопрос №1563953, Сергей, г. Великий Новгород
4 ответа
Автомобильное право
Могут ли на границе не пропустить машину за неуплату штрафов хозяином?
собираюсь за границу на машине сына. А у него постоянно имеются неоплаченные вовремя штрафы. Есть также исполнительные производства, правда давние и без последствий пока.Могут ли на границе тормознуть машину, управляемую мной. Спасибо.
, вопрос №1316109, Илья Лебедев, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Если есть исполнительное производство, могу ли я выехать за границу?
есть исполнительное производство могу ли я выехать за границу если оно завершено, причина завершения ИП 29.06.2016 ст. 46 ч. 1п. 3
, вопрос №1313032, Алексей, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как отложить или прекратить судебное производство по гражданскому иску?
Добрый день! Подскажите как отложить или прекратить судебное производство по гражданскому иску образовательного учреждения к гражданину о выселении из общежития, принадлежащего образовательному учреждению на праве оперативного управления. Если есть обращения министра образования к главе муниципального образования о передаче общежития на баланс в муниципалитет. И в свою очередь, есть письмо от муниципалитета, подтверждающее согласие о приеме данного здания на баланс.
, вопрос №377482, Наталья, г. Калининград
2 ответа