8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие гос структуры можно устроиться с юридическим образованием?

Я прошел собеседование в мвд на следователя ,но их смушает гипертония

1)допустят к ввк с военным билетом ограничено годен (в)

2)если не допустят в какие гос структуры можно устроится с юрижическим образованием

15 сентября 2019, 09:27, Михаил, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!
В соответствие с Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» состояние здоровья является одном из квалификационных требований к сотрудникам органов внутренних дел.
Состояние здоровья сотрудников органов внутренних дел и кандидатов на службу устанавливается военно-врачебной экспертизой.
Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел РФ, и сотрудников органов внутренних дел РФ в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях установлены Приказом МВД России от 02.04.2018 № 190 (зарегистрировано в Минюсте России 03.05.2018 № 50952).
В разделе «Болезни системы кровообращения» этого Приказа в статье 43 расписания болезней действительно названа гипертоническая болезнь. В целях военно-врачебной экспертизы используется классификация степеней артериальной гипертензии (ВНОК, 2010) и трехстадийная классификация гипертонической болезни (ВОЗ, 1996, ВНОК, 2010) в зависимости от степени нарушения функции «органов-мишеней»: со значительным нарушением функции «органов-мишеней»; с умеренным нарушением функции «органов-мишеней» и с незначительным нарушением и без нарушения функции «органов-мишеней».
Должность следователя относится к третьей группе предназначения. В этом же разделе «Болезни системы кровообращения» в графе I расписания болезней – граждан, не проходящих службу, для определения годности к службе при всех стадиях гипертонической болезни проставлено значение «Д» – не годен к службе в органах внутренних дел РФ.
В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию. При выявлении ассоциированных с гипертонической болезнью заболеваний медицинское освидетельствование проводится также на основании соответствующих статей расписания болезней.
Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.

Перечень всех гос. структур и требования, предъявляемые к кандидатам на государственную службу, в данной консультации привести невозможно в связи с огромным объёмом. На различные должности применяются категории: годен, ограниченно годен, временно не годен, не годен, индивидуально годен. Перебрать все должности и определить категорию годности для каждой из них, практически невозможно, извините. Но если Вы назовёте конкретную должность, то годность в соответствие с имеющимся диагнозом можно определить.

С уважением, Александр.

15 сентября 2019, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И в какие органы или структуры можно устроиться в будущем?
Сейчас учусь заочно на юридическом факультете. С чего начать самостоятельно изучать юриспруденцию? И в какие органы или структуры можно устроиться в будущем ?
23 февраля, 20:01, вопрос №2993045, Алеся Тишковец, г. Ейск
3 ответа
Военное право
Здравствуйте, хотел уточнить в какие силовые ведомства можно устроиться на работу без ВВК?
Здравствуйте, хотел уточнить в какие силовые ведомства можно устроиться на работу без ВВК? Спасибо
30 декабря 2020, 10:27, вопрос №2951813, Валерий, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
В какие гос органы смогу устроиться на работу?
Добрый вечер.У меня такой вопрос: имеется среднее профессиональное образование по профессии вычислительная математика программное обеспечение., учусь на высшее заочно на психологи..в какие гос. органы можно устроиться ?
03 июня 2019, 08:29, вопрос №2382547, Алина, п. Мяунджа
1 ответ
Трудовое право
В каких гос структурах можно работать, если я не годен к службе в армии по призыву?
В каких гос.органах можно служить если я негоден к армии(псориаз), но при этом имею высшее юридическое образование?
29 сентября 2017, 21:53, вопрос №1765945, Джаф, г. Осташков
1 ответ
Военное право
Где я могу узнать, в какую войсковую часть можно устроиться по контракту?
Добрый день. Где я могу узнать в какую войсковую часть можно устроиться по контракту? Был на Шевченко 22, от туда направляют только в Печенгу и в Сосновый Бор. Неужели везде все занято? Служил срочную службу в пос. Лебяжье, Внутренние войска МВД, Ленинградская обл. Водитель с категорией В, С. 2 высших образования. Живу в Мурманске.
28 ноября 2015, 08:38, вопрос №1054341, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019