8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить за обучение в военном училище, из которого был отчислен?

Я был курсантом военного училища. Был отчислен официально по нежеланию учиться.

Есть ли вообще какие нибудь законные основания не платить училищю за обучение?

15 сентября 2019, 09:12, али, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

До того момента как вы были отчислены вы должны оплатить учебу, даже несмотря на то что не учились. Они вправе взыскать сумму через суд.

15 сентября 2019, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как обжаловать в суде штраф, можно ли не платить, но боимся удвоения штрафа?
Как обжаловать штраф 2000 р, за замену паспорта в 20 лет, т.к. дочь из другого региона, подала заявление вовремя через госуслуги, ответа не было, один раз она пропустила, т.к учится на очном отделении, на нг праздники приехала домой, билеты были куплены на 10 января, т.к. 13 в пн бвл экзамен. Уведомление пришло на 9 января сразу, естественно не успели отдать фото. По приезду 13.01 числа пошла на прием, в чем ей отказали, что без записи. Запись была только на 22 января. Когда пришла на прием выписали штраф на 2000 т, несмотря на то что она студеника из неполной многодетной семьи, платного обучения, на все просьбы бвл отказ, хотя заявление было подано вовремя. Как обжаловать в суде штраф, можно ли не платить, но боимся удвоения штрафа.
29 января 2020, 12:16, вопрос №2664915, anna, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Можно ли мне перевестись в военное училище в середине года?
Учусь на втором курсе в колледже, задолженностей нет, можно ли мне перевестись в военное училище по середине года?
03 декабря 2019, 09:32, вопрос №2608127, данил, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить за ЖКУ за брата, который проходит срочную службу в армии?
можно ли не платить услуги ЖЭКа (за брата) который проходит срочную службу в армии?В ЖЭКе говорят чтоб оплачивали,предоставляли им справки с военной части брата,и ничего не происходит.С военкоматом тоже самое.
15 июля 2017, 13:01, вопрос №1696910, Дмитрий, с/с. Караидельский
5 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли не платить остаток долга, если кредит был взят недееспособным родственником?
Здравствуйте!Человек взял крупную сумму в кредит в банке.На момент сделки он был недееспособным(психическая болезнь),о чём свидетельствует справка с ПНД.Два года родственник платил этот кредит,затем из за увольнения он перестал платить(платить оставалось ещё два года,половину кредита).Примерно через полгода банк подал в суд на расторжения договора и уплаты оставшейся доли долга плюс проценты.Вопрос,можно ли не платить оставшийся долг,да плюс к этому вернуть уже оплаченную за этого человека сумму?Этот родственник на данный момент является опекуном этого человека,инвалида второй группы.Он подал в суд иск о расторжении договора.На суде судья спрашивает,разьясните,что вы конкретно хотите?Ведь банк и так расторг договор.И отложил рассмотрение дела на две недели.Что говорить и как вести себя в суде?Спасибо!
09 июля 2017, 06:43, вопрос №1690900, Иван, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить компании, если договор был не заключен?
Приветствую, в нашем микрорайоне была временная управляющая компания, с ней был заключен договор и оплачивались все счета, в дальнейшем на смену ей пришла другая компания, с ней договор не заключался. Счета начали приходить на жильца, который здесь не проживает. В дальнейшем они прислали бумагу, по которой хотят подать на жильца который тут и не проживал, за неуплату счетов. Можно ли не платить компании, если договор был не заключен? И правы ли они , что подают в суд на человека, который здесь не проживал
25 июня 2016, 17:16, вопрос №1295460, Андрей, г. Мытищи
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019