8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В общежитие не отпускают в будни ночью, законно ли это?

В общежитие не отпускают в будние ночью.

Я хотел переночевать ночью у друга, но с утра как я пришел в общежитие, мне сказали что надо было писать заявление что я ухожу из общежития законно ли это

15 сентября 2019, 08:58, Алексей, г. Екатеринбург
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Алексей!

Конкретного нормативно-правового акта, который бы регламентировал этот вопрос нет. Всё зависит от договора, который Вы заключали при въезде в общежитие. Либо есть правила, действующие на территории конкретного общежития, утвержденные директором учебного заведения. При нарушении которых Вы просто будете обострять отношения

Если бы Вас совсем не отпустили, тогда можно было бы добиться административного наказания. Свобода передвижения гарантирована Конституцией — ст. 27, жилищное законодательство не предусматривает ограничений по данному вопросу, запрет на выход из помещения можно расценить как насильственное удержание.

15 сентября 2019, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Отстранили от работы, потому что не привился от ковида, законно ли это?
Отстранили от работы, потому что не привился от ковида, законно ли это?
08 сентября, 19:04, вопрос №3094603, антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Мне в магазине поменяли светодиодную лампу на новую, но отказались ставить отметку об обмене и не дали новую горантию, законно ли это?
Мне в магазине поменяли светодиодную лампу на новую, но отказались ставить отметку об обмене и не дали новую горантию, законно ли это?
11 марта, 05:46, вопрос №3004865, павел, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в сети "красное белое" с 10 числа официально нахожусь на больничном, руководитель ставит меня в стоп лист, тем самым мне не пришла заработная плата, законно ли это?
Здравствуйте, работаю в сети "красное белое" с 10 числа официально нахожусь на больничном, руководитель ставит меня в стоп лист, тем самым мне не пришла заработная плата, законно ли это?
25 августа 2020, 12:20, вопрос №2848902, ВалериЯ, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли при увольнении требуют найти замену на свою должность?
Здравствуйте! Устроился на работу месяц назад, неофициально. Был назначен испытательный срок в два месяца. Однако до истечения этого срока я понял, что условия работы меня не устраивают и я желаю уволиться. Начальник потребовал найти себе замену, иначе не отпустит и за каждый день неявки на работу будет считать, как прогул. Заявление на увольнение написал по всем, как говорится, требованиям закона. Но начальник все равно ставит условие, что пока у него не будет замены - он меня никуда не отпускает. Законно ли это? И что делать в данной ситуации?
02 сентября 2016, 10:39, вопрос №1365022, Марк, г. Тула
4 ответа
Защита прав работников
Меня не отпускают в отпуск, законно ли это? И что мне делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос ,: работаю в компании уже год и четыре месяца , за это время была один раз в отпуске две недели , зимой должна была пойти в отпуск по графику , меня не отпустили в связи с повышением в должности , у меня остался не отгуленый отпуск , сейчас подошла очередь снова идти в отпуск с 10.06.2014г меня снова не отпускают так-как я нахожусь в положении и меня переводят на лёгкий труд , подписывать отпуск отказываются , пыталась отпроситься у выше стоящего начальства , мне сказали решайте со своим начальником сами , а он не отпускает ... , законно ли это ? что мне теперь делать ? куда обратиться ? и что делать с не отгуленым отпуском ? , помогите пожалуйста , подскажите ... Работаю официально .
07 июня 2014, 11:51, вопрос №471029, Елена, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019