8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили с запахом алкоголя, освидетельствование отказался проходить, как вернуть права?

Остановили с запахом алкаголя, освидетельствование отказался проходить, как вернуть права, есть решение?

, Игорь, Симферополь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет. В этой статье нет альтернативы. Только просить суд срок лишения назначить полтора, а не два года.

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Освидетельствование не проходил, они сказали что лучше отказываться что бы не было алкоголя не где указано
Остановили сотрудники дпс, попросили пройти к ним в машину, в машине они говорят что от меня исходит запах алкоголя, мной было выпито 2 банки пиво это было примерно за 2-3 часа до того как остановили. Освидетельствование не проходил, они сказали что лучше отказываться что бы не было алкоголя не где указано. Выписали протокол, не одной копии не дали, дали только повестку в суд. Что грозит за отказ прохождения освидетельствования и можно ли как то в суде все же решить вопрос что бы не лишали прав ?
, вопрос №2834560, максим, д. Михнево
2 ответа
Автомобильное право
Две недели назад отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение, сегодня остановили повторно и я отказался проходить освидетельствования на наркотическое опьянения
Две недели назад отказался от освидетельствования на алкогольное опьянение , сегодня остановили повторно и я отказался проходить освидетельствования на наркотическое опьянения. Что мне за это грозит?
, вопрос №2761866, антон, г. Нижний Новгород
2 ответа
Лишение водительских прав
Какая есть возможность вернуть права, если за рулем был в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, меня недавно остановили сотрудники Дпс и предложили пройти тест на алкоголь, Я согласился он показал 0.2 промили, они составили акт, Я ответил что с результатом не согласен после чего мы поехали на освидетельствование, там не было реактивов но спустя 1.5 часа их резко нашли, да на дороге когда Я проходил освидетельствование они не остановили понятых, всё происходило в их присутствие, до этого Я им отдал документы в том числе водительские права (каторые мною были утеряны, но я их нашёл накануне, новые права я уже оформил)в протокол мотрудники внесли данные старых прав, могу ли Я признать данный акт недействительным и какая есть возможность вернуть права(суда ещё не было)
, вопрос №2575658, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть права, которых был лишен за отказ от освидетельствования в 2010 году?
Доброго времени суток.меня зовут Сергей.в 2010 году был остановлен сотрудниками ДПС недалеко от города Ногинск (живу и прописан в Ново-Переделкино) сотрудники заподозрили запах алкоголя,от медицинского освидетельствования я отказался,меня лишили прав и выдали временное разрешение.суда не дождался (был лишён свободы)у меня к Вам вопрос какие мои действия для восстановления прав и надо ли мне сдавать ПДД??или куда обратиться с этим вопросом?
, вопрос №2278962, Сергей, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как избежать ограничения в родительских правах, если запах алкоголя обнаружили когда я забирал детей?
Детей забрали с улицы в полицию.Пришёл за ними не отдали потому что был запах алкоголя.Теперь хотят огроничить в правах.В полиции не позвонили даже бабушке.Почему если мне отдали детей?
, вопрос №1643199, Юрий, г. Москва
2 ответа