8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне жалко детей

родители получили капитал за 2их детей купили трешку и сдают ее, а 4ом живут с мамой и сестрой в комнате 3 на 4

15 сентября 2019, 07:14, антон, г. Рязань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в отдел опеки этого района, пусть проверят ситуацию.

15 сентября 2019, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как при сложной ситуации с биологической матерью детей добиться лишения ее родительских прав?
Здравствуйте. У нас ситуация такая. У меня есть гражданский муж. У него двое детей от предыдущего брака. Живут они с нами, по решению суда. Мать прав не лишена. Она их бросила, когда старшему было 3 года, а младшему 8 месяцев. Сейчас одному 12, другому почти 10. На протяжении всех этих лет она с ними не общается и не контактирует ни как. Вскоре после развода, она снова вышла замуж, при этом фамилию моего мужа и детей не поменяла специально, в своих же интересах. В том браке появилось ещё двое детей, и её ни кто не мог трогать, пока самому младшему не исполнилось 3 года. Алименты так же не платила, потому что была безработная, но при этом долг рос, и к сегодняшнему дню составляет примерно 700-800 тыс., и продолжает расти. По мимо злостной не выплаты алиментов, своих обязанностей не выполняет. По решению суда, имеет право забирать детей с 10.00 субботы по 18.00 воскресенья, чего уже очень много много лет не делает. Как только её самому младшему исполнилось 3 года, прибежала с приставами к нам, чтобы показать какая она хорошая мать, и якобы забирает детей, и платит алименты. Да действительно, после исполнения 3х лет ребёнку, начала платить алименты, не большой перод. Вскоре перестала это делать снова, т.к. родился 5й ребёнок, ( и 3й в том браке). И история повторяется, якобы мать не прикосновенна, пока следующему ребёнку не исполнится 3 года, так же не выплата алиментов, но при этом если мы обратимся снова к приставам, прибежит как миленькая к нам на порог забирать детей, которые уже всё понимают, и сами не хотят к ней идти. Воспользовалась своим положением, а именно не лишением прав, без ведома отца обналичила материнский капитал, купила дом и выделила детям, каждому по 1/8,( ничего не законного), но пока дети по решению суда живут с отцом, в том доме могут проживать только по выходным, или по 18 лет, но пока дети достигнут совершеннолетия, от того дома ничего не останется. Вообщем удобно устроилась, за счёт детей, ничего им, всё себе. Очень хитрая дама, общается с юристами, и платит им со своим новым мужем большие деньги, только чтобы их не трогали, а на алименты денег нет. На детей вообще всё равно. И в этой всей ситуации очень жалко детей, таскает их туда сюда раз в три года, при этом на обещая золотых гор. Зная её, после совершеннолетия, мы не увидимся, если она ещё и в суд подаст на детей, чтобы они её обеспечивали. Возможно ли это? Ведь не смотря на долг, какую то часть всё таки платила. И мы не знаем, как правильно поступить, чтобы суд не отказал в лишении материнских прав, т.к. я уже говорила, эта мать очень хитрая дама, и действует в своих интересах, а не в интересах детей, которых бросила. Как нам правильно сделать? Как 100% лишить мать прав. В нашей семье есть несколько нюансов, которые могут нам помешать, а ей сыграть на руку. Подскажите пожалуйста. Ждём очень ответа.
24 мая 2019, 06:30, вопрос №2369055, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Куда можно обратиться, если дети находятся в плохих условиях для проживания?
Дети находятся в условиях далеко от нормальных для проживания для детей, мать троих детей ведет аморальный образ жизни, пьет гуляет не занимается воспитанием детей, старшая дочь находиться у бабушки, так же и сестра с двумя детьми,живут все в одном доме, жалко детей
08 апреля 2019, 06:58, вопрос №2320319, николай, г. Ярцево
2 ответа
Семейное право
Можно ли повлиять на мать троих детей, если она не ухаживает за ними?
Здравствуйте,не хочу афишировать свое имя,такая ситуация моя девушка работает няней в семье, мама детей вообще не хочет участвовать в воспитании детей,с утра и до поздней ночи с детьми сидит няня,а Мама типа на работе до поздна. Дома постоянно бардак,холодильник пустой,дети болеют,если вызывают врача на дом,то не выполняют то что рекомендует врач,занимается самолечение,у нее трое детей,как я понимаю что дети ей не нужны,а нудны просто Алименты которые платят отцы детей.Мне просто жалко детей,Можно ли повлиять на Мать.По дому она не хочет ни чего делать,ни убирать ни готовить,ничего.
09 февраля 2018, 10:04, вопрос №1902216, Петр, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Незаконное лишение свободы жены и несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации: муж моей сестры удерживает под замком ее и малолетнего ребенка (1,9 лет) уже два месяца. Они не могут выйти гулять, в поликлинику и т.д. Когда уходит на работу закрывает на ключ (у сестры соответственно ключа нет), когда находится дома тоже никуда не выпускает, обосновывая это тем, что она уже уходила несколько раз от него, мол, хватит. Не разрешает свободно общаться с родственниками. Могу ей позвонить и пообщаться только если его нет дома. Его мать в курсе, у нее второй ключ от квартиры и она его поддерживает. Так как очень жалко ребенка, который не видит белого света и не получает никакого медицинского сопровождения, не дышит свежим воздухом, хочу написать на него заявление в полицию. Сестра этого не делает, т.к. боится, что он побьет ее и ребенка (он был осужден за побои своей дочери уже по ст. 116), что уже неоднократно делал ранее. Будет ли заявление от моего имени рассматриваться в полиции? Какие примерно меры будут приняты? Не хотелось бы чтобы получилось ситуация, когда его вызовут, поспрашивают и отпустят домой, где жена с ребенком, на которой он сорвет злость и навесит им тумаков за то, что, мол, "настучала"... В качестве доказательств есть его смс-переписка с ним моей мамы, где он отвечает, почему не дает ключ жене, моя переписка с сестрой в вконтакте, где она описывает ситуацию. Если сестра вызовет полицию, пока его нет дома, будут ли они вскрывать дверь, раз она не сможет открыть? Как правильно действовать в такой ситуации, чтобы не навредить женщине с ребенком, вызволить их оттуда и не допустить, чтобы он остался безнаказанным?
03 января 2017, 16:38, вопрос №1490399, Ирина, г. Екатеринбург
46 ответов
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем-наркоманом, если есть двое детей?
Добрый день! Нужна помощь в грамотном оформлении развода с мужем. Основная причина развода - зависимость мужа от наркотиков, его неспособность и нежелание содержать и растить своих детей. Общая ситуация на данный момент: живем и прописаны вчетвером : я, муж и двое общих детей (3,5 года и 1 год) в частном доме ( дом оформлен в собственность на свекровь на основании договора дарения) тут же прописан родной брат мужа, но с нами не проживает. Значительного совместного имущества не нажито, 2/3 мебели и бытовой техники в доме оформлены в кредит на мою маму ( кредиты погашены, но документы все сохранены), оставшаяся часть принадлежала мужу до свадьбы. Я в браке не работаю ( молодой специалист, забеременела сразу после получения диплома, беременной на работу устроиться не удалось), сижу дома с детьми, получаю гос.соц.пособие 7000 руб/мес, заочно получаю 2-е высшее образование, подрабатываю дома когда есть возможность. Выйти работу в данных условиях не могу, т. к. не с кем оставлять годовалого ребенка. Обувает, одевает, лечит (больницы, роддома) и оказывает всякого рода поддержку детей и меня - моя мама. Муж - инженер/проектировщик в газовой отрасли с хорошим образованием и мозгами, но моральная деградация от наркотиков дает о себе знать, поэтому сейчас он уже год стоит на бирже труда ( работу найти якобы не может, несмотря на то, что я всю совместную жизнь активно занимаюсь продвижениями его карьеры и резюме, в последнее время на собеседования по приглашению просто не ходит под разными поводами. Теперь работает неофициально плиточником, доходы в семью приносить перестал,так же под разными поводами, только минимальную продуктовую корзину, кругом должен, заказчики начали звонить мне и жаловаться что берет деньги наперед и пропадает из виду). На учете как наркоман не стоит (принимает легкие наркотики: амфетамин и его химические аналоги: соли, спайс) Лечиться отказывается, проблему свою не признает в трезвом состоянии, стал агрессивен и не адекватен ко всем, язык найти ни с кем не может, объективно поговорить с ним не получается, т.к человек не улавливает логических цепочек, причинно-следственных связей. Ни кнут, ни пряник не помогают. Помочь человеку ничем не получается. Семьи по факту уже нет. Но ситуация двоякая: внешне это выглядит так: мужчина пашет с утра до ночи и денег в семье все равно нет, потому что жена с детьми сидит на его шее. На самом деле: мужчина перед всеми прикрывается семьей как щитом, просит деньги на нужды семьи, но до дома их даже не доносит, а семье рассказывает что сутками пашет, уходит утром якобы на работу, а сам на поиски дозы, а вечером усталый домой. Врет всем. Рядом находится и оставлять детей наедине стало страшно. Дети последние месяцы постоянно сильно болеют, я постоянно нервничаю. Очень жалко детей, не хочу чтобы они жили в такой атмосфере. Без отца тоже плохо, но с отцом-наркоманом - это ад для всех кроме него. Планирую развестись и уехать в другой город, где живет мама. Там есть новая пустая квартира оформленная на маму, но по факту для меня и детей. У меня есть еще материнский капитал, рассматриваю возможность после развода продажи этой квартиры и вместе с мат.капиталом покупку двух: для себя с детьми и для сдачи в аренду (чтобы был постоянный доход). Так же рядом с мамой у меня появляется возможность работать, т.к. можно периодически оставлять ей детей на присмотр ( она ИП и работает по своему скользящему графику). Еще есть плюс - город находится на берегу черного моря - огромный вклад в здоровье детей. В связи со всеми вышеупомянутыми факторами, прошу совета, как лучше оформить развод, с чего следует начинать, на что необходимо обратить внимание, чтоб в последствии не возникло лишних проблем; как быть с тем что я в настоящий момент безработная ( нужно решать этот вопрос до или после развода); как сделать так чтоб у стороны мужа не возникло возможности потребовать раздела детей (я категорически против и я еще кормлю грудью младшего ребенка сына, а старшая 3г-дочь); как можно обязать человека пройти психологическую/наркотическую экспертизу и ограничить дальнейшее его общение с детьми условиями его "трезвого состояния"; как правильно подать на алименты, если он официально безработный; можно ли подать на алименты еще будучи в браке (я слышала что такое возможно) и как это сделать; можно ли не дожидаясь суда вывести из дома всю мебель и быт.технику, которой мы с мужем пользовались при совместном проживании в браке, принадлежащую по документам купли/продажи моей маме. Приношу свои извинения, что так много текста, но я постаралась наиболее развернуто описать свою ситуацию, для получения максимально точных и конкретных ответов. Заранее спасибо за внимание к моему случаю.
10 декабря 2015, 12:43, вопрос №1067892, Виктория, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019