8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать директору, что учитель не обязан сидеть в школе 36 часов в неделю при нагрузке 21 час?

Здравствуйте. Как доказать директору школы , что учитель не обязан сидеть в школе 36 часов в неделю , при нагрузке 21 час? Спасибо .

15 сентября 2019, 05:04, Раиса Анверовна, г. Ставрополь
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Доброе утро, как следует из п.2 приложения N 1 к приказу N 1601, в зависимости от занимаемой педагогическим работником должности устанавливается либо фиксированная продолжительность рабочего времени, составляющая 36 или 30 часов в неделю, либо нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, составляющие 18, 20, 24, 25, 30, 36 часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы.

Следовательно, понятие «продолжительность рабочего времени не более 36 часов» не является единой для всех педагогических работников продолжительностью рабочего времени.

Для более подробной информации прошу ознакомиться с приложением.

15 сентября 2019, 05:24
1
0
1
0
Раиса Анверовна
Раиса Анверовна
Клиент, г. Ставрополь
Извините, в каком приложении. Спасибо.
15 сентября 2019, 05:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как быть в этой ситуации и как доказать директору, что дочь не виновата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. В школе одноклассник избил мою дочь им по 11лет. Моя дочь лежит в больнице с сотрясением головного мозга. Побили дочь после второго урока в школе. Меня не предупредили о побоях. Директор школы посмотрел, что есть царапины на лице ребенка. Директор говорит что моя дочь сама в этом виновата. Справаоцыровала мальчика. Школа не оказала ни каких действий не сообщили родителям, не было осмотра мед работника , не вызвали скорую. Дочь отправили одну домой без сопровождения. Мы в эту школу ходим с сентября . Так как переехали в другой город. В первой школе не было ни каких проблем с ребенком. Как быть в этой ситуации и как доказать директору, что дочь не виновата.
28 января, 06:56, вопрос №2971943, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
А ребёнок привык и хочет заниматься с первым педагогом - Директор школы говорит, что учитель не имеет образования
Мой ребёнок-ОВЗ ПОСЕЩАЛ одного преподавателя по индивидуальным занятиям , а теперь его перевели к другому. А ребёнок привык и хочет заниматься с первым педагогом - Директор школы говорит, что учитель не имеет образования. Как мне поступить?
09 января, 14:06, вопрос №2956167, ЛЮБОВЬ, Луганск
1 ответ
Получение образования
Как доказать директору, что 1 ставится, если ребенок не готов?
в рф считается что работает 5 бальная система оценки (5,4,3,2,1) как доказать директору, что 1 ставится,если ребенок не готов (документ) Спасибо
28 марта 2020, 09:29, вопрос №2726551, лаоиса, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Должна ли я находится в школе 6 часов при учебной нагрузке 21 час в неделю?
Добрый вечер! У меня учебная нагрузка 21 час и классное руководство. Директор школы сказала, что я должна находится в школе 6 часов, даже если уроки у меня закончились и не запланированы встречи с родителями и нет классного часа. Правомерно ли это?
07 февраля 2018, 12:15, вопрос №1899381, Дербышева Альфия Назифовна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор школы вынести выговор с замечанием за то, что учитель не поставил прививку от гриппа?
Имеет ли право директор школы вынести выговор с замечанием за то, что учитель не поставил прививку от гриппа?
01 мая 2014, 14:53, вопрос №441130, Екатерина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019