8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разменять квартиру в собственности одного человека, в которой прописано четверо?

Здравствуйте у меня такой вопрос квартира привотизирована и собственник один человек а прописаны 4 человека как можно раз менять или разьехатса должен ли собственник предоставить что то прописаным ?

15 сентября 2019, 04:47, оксана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Собственник вправе выписать всех через суд, ничего не предоставляя. Не сможет он выписать только лиц, если они отказались от приватизации по этой квартире когда-то. Если этого не было, то он вправе выписать людей в никуда, без предоставления другого жилья. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.

15 сентября 2019, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?
Здравствуйте,если мне принадлежит 1/2 часть квартиры и дяде 1/2 но прописан ещё один человек?можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?
31 июля 2020, 16:54, вопрос №2833295, Валерия Сергеевна, г. Мурманск
2 ответа
Недвижимость
Как оформить квартиру на одного человека, если она приватизирована замете -в общей долевой собственности
Здравствуйте!Как оформить квартиру на одного человека, если она приватизирована замете -в общей долевой собственности на четверых: на мать, её дочь и сын, бабушка(свекровь).Мать и дочь хотят отказаться в пользу сына, а вот бабушка умерла 16 лет назад.В добавок у бабушки есть еще живой сын от первого брака.Что делать, с чего начать ведь доли не выделены а бабушка умерла ?Помогите
05 декабря 2014, 18:13, вопрос №643323, Юлия Сергеевна, г. Ярославль
2 ответа
Недвижимость
Как разменять квартиру, если один человек не хочет
Здравствуйте!у нас такая ситуация!в трехкомнатной квартире прописаны 5 человек,один из них годовалый ребенок.с нами проживает брат,который не дает спокойно жить,выпивает,кричит,не дает ребенку спать ,угрожает. проживает он со своей сожительницой ее сыном (без прописки).при этом квартиру разменять отказывается.можно ли как нибудь разменять квартиру без его согласия?подать в суд?
10 ноября 2014, 07:39, вопрос №611106, Дорошенко Яна Игоревна, г. Кемерово
3 ответа
Раздел имущества
Как разменять квартиру, если нет согласия от прописанных
Имеется 4-х комнатная квартира (не приватизированная) в которой прописаны 5 человек. (по факту на данный момент проживают двое из прописанных живут в гражданском браке со своими половинками) Трое прописанных - давно не появляются на данной квартире Хочется разделить имущество, - разменять/продать. НО приватизировать квартиру, так же как и на размен, продажу- согласие никто не даёт. как решить эту проблему? Можно ли сдавать без согласия проживающих свою долю в квартире или продать ? Так же вопрос: имели родители право прописывать дальних родственников (сестру отца и её двоих детей) без согласия ребенка (на тот момент 10 лет), сейчас 25.. – это ли не ущемление прав ребенка? можно ли подать в суд?
26 декабря 2013, 11:25, вопрос №332203, Ася, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Обмен одной квартиры на другую, в которой прописаны несовершеннолетние дети
Можно ли совершать сделку обмена квартир, в одной из которых прописано 2-е несовершеннолетних детей. Или нужно делать два Договора Купли-продажи? И можно ли продавать квартиру с прописанными детьми? И указывается ли стоимость обоих квартир при сделке Обмена? Заранее Спасибо.
22 октября 2013, 20:24, вопрос №265280, Лариса, г. Переславль-Залесский
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019