Как разменять квартиру в собственности одного человека, в которой прописано четверо?

Здравствуйте у меня такой вопрос квартира привотизирована и собственник один человек а прописаны 4 человека как можно раз менять или разьехатса должен ли собственник предоставить что то прописаным ?

, оксана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе выписать всех через суд, ничего не предоставляя. Не сможет он выписать только лиц, если они отказались от приватизации по этой квартире когда-то. Если этого не было, то он вправе выписать людей  в никуда, без предоставления другого жилья. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.