Можем ли мы с братом отказаться от нашей квартиры и получить жилье по отдельности?

На имя брата и на мое имя оказывается имеется квартира. В котором мы не живем и не жили. А квартиру дали 2008 году, когда мне было 14 лет. Квартира приватизирована на наше имя.

Я хотел бы узнать, можем ли мы (Или один человек) отписаться от этой квартиры и получить квартиру от государства по отдельности?

Мне сейчас 25 лет, брату 24.

, Семен, г. Москва

Отписаться от квартиры просто нельзя. Вы имеете право ее подарить или продать кому то…

Вы можете ту квартиру продать и каждый себе что-то постарается купить из жилья.