8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное содержание в СИЗО

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким законом или пленумом руководствоваться при подаче иска за каждые сутки незаконного содержания в СИЗО? И в какую сумму оцениваются сутки в РФ?

15 сентября 2019, 03:40, Наиль, г. Бугульма
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если уголовное дело в отношении обвиняемого было прекращено по реабилитирующим основаниям, то в соответствии со ст. 133 УПК РФ, он имеет право на реабилитацию, в том числе на компесацию морального вреда и возмещение утраченного заработка. Размер утраченного заработка исчисляется собственно из размера заработной платы, а размер компенсации морального вреда- только исходя из оценки самого обвиняемого

15 сентября 2019, 03:56
0
0
0
0
Наиль
Наиль
Клиент, г. Бугульма
Спасибо!
15 сентября 2019, 04:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подача иска за незаконное содержание
здравствуйте, суть вопроса такова, жену осудили по эпизодам ст 158ч1,158ч2, дали итр, после заменили на колонию поселения, пока находилась под подпиской натворила еще делов,13марта2019года взяли под стражу,было еще 3 судопроизводства и в конечном итоге дали 1г5месяцев в ик общего, она первоход, крайний приговор вступил в законную силу8февраля2020года, все это время она содержалась в сизо, на некоторые приговора была апеляция, фактически с сизо она уехала в лагерь в апреле а освободилась 8июля, полагаю, что ей неправильно посчитали сроки нахождения, как быть в данном случае,чтобы привести приговора в соответствие с фз о содержании 1к 1.5, и куда дальше обращаться о подаче искового заявления о незаконном содержании и как его писать, фактически я сам отбываю наказание в местах л.с.надеюсь на вашу помощь и содействие
23 августа, 03:34, вопрос №3086167, владимир, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Незаконное содержание в СИЗО после признания решения европейского суда недействительным
Отец сидит в сизо уже десять лет ( заказное дело ), европейский суд признал заключение незаконным, однако местный суд признал решение европейского суда не действительным. Что делать?
16 октября 2018, 12:12, вопрос №2136167, Nina, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить компенсацию за незаконное содержание под стражей?
добрый день , я находился в СИЗО в течении полугода 2005-2006 гг. имею ли я право получить возмещение ущерба за незаконное содержание под стражей? освобожден был прокуратурой.
29 декабря 2015, 10:28, вопрос №1086973, сергей,
1 ответ
Уголовное право
Незаконное содержание под стражей в СИЗО
Вечер добрый! пробыл 5 мес незаконно в сизо,сегодня дело закрыли за отсутствием состава преступления! какие мои действия для получения компенсации за незаконное содержание под стражей
11 августа 2015, 23:27, вопрос №937795, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Незаконное содержание под стражей
Здравствуйте, мой сын обвиняется по ст.163 ч2 а,в. Потерпевший написал заявление о том, что сын(и еще два парня, но им обвинение не предъявлялось, они находятся в СИЗО по другим делам) вымогал у него автомобиль. Это подтвердил его друг. На самом деле автомобиль был продан потерпевшим, есть реальный покупатель(который эту машину подремонтировал и перепродал)Купля-продажа подписана потерпевшим, а также есть расписка в том, что потерпевший обязуется переписать машину после ремонта. Но. дознаватель сделал из покупателя- подозреваемого. Сейчас ему вернули статус свидетеля. За 6 месяцев с моим сыном не провели ни одного следственного действия т.е не было ни одной очной ставки и т.д. Я написала жалобу в Следственное Управление по краю на незаконное содержание сына под стражей, пришел ответ, что волокиты и нарушений не установлено. Дело сына передали для соединения с другими, хотят объединить в ОПГ. При этом следователь сама же говорит. что не знает для чего ей передали его, дело-то по вымогательству развалилось. Тем не менее сыну продлевают содержание под стражей. Скажите пожалуйста куда следует писать дальше. Сейчас жду решения на мою жалобу из Прокуратуры края, но думаю. что будет точно такая же отписка. Спасибо.
21 декабря 2014, 12:16, вопрос №655277, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019