8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено по ст 158 ч 2 п Б, В, если ущерб возместил и претензий нет?

Здравствуйте какое наказание предусмотренно ст 158 ч 2 пункт б в если ущерб возместил претензии нпотерпевшие не имеют?

15 сентября 2019, 03:23, ruslan, г. Москва
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, наказание предусмотренное п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Конкретный вид и размер наказания определит суд, в том числе с учетом перечисленных Вами смягчающих обстоятельств.

15 сентября 2019, 05:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что мне ожидать по ст 158 ч 2 п Б, если я был судим ранее по ст 158 ч 3?
Здравствуйте!! Десять лет назад сидел на малолетке. по ст 158 ч. 3,потом вышел по удо. Спустя десять лет поймался по ст. 158 ч. 2 п. б. Ущерб 5000 рублей я его выплатил потерпевшей. На иждивение 2 детей несовершеннолетних. С потерпевшей примирился. Но прокурор потребовал разбирательство перевести из особого порядка в общий порядок! Что мне ожидать????
16 февраля 2020, 13:04, вопрос №2686712, Аркадий, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я избежать лишения свободы по ст 158 ч 2 п Б, если ущерб возмещен и претензий нет?
Здравствуйте. На меня возбудили уголовное дело по ст 158 ч 2 п б, в. Я нахожусь под распиской о не выезде. При этом у меня есть надзор 3 года из каторых прошло 1год 2 месяца, нарушений по надзору нету. Иск потерпевшего состовлял 8000р.возместил в полном объёме, потерпевший написал чтобы строго не наказывали претензий ко мне не имеит. Что толкнул меня на кражу? Болезнь ребёнка, срочна нажны были деньги, для следствия предоставил все справки подтверждающие. Характеристики от соседей и от администрации положительные, но я не имею постоянное место работы.у меня двое детей дочки 5,сыну 1 год. Могу я и бежать лишение свободы и надеяться на условное?
09 февраля 2020, 08:50, вопрос №2678299, Сергей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли условное наказание по ст 158 ч 2 при рецидиве, если ущерб возмещен?
Совершил преступлении по 158 ч 2, в том году судили по 158 ч 2 (Дали штраф 10 000 Оплатил) во время совершения преступления не прошел год т.е рецидив Щас судят по 158 ч 2 возместил ущерб сверх сначала оценили в 8000 а потом в 5600 возместил 10 000 р. Работаю официально характеристику все взял. Возможен условный срок?
24 апреля 2019, 05:29, вопрос №2339802, олег, с/с. Караидельский
1 ответ
Уголовное право
Что грозит мужу за 6 эпизодов по ст 158 ч 3 п А, если ущерб возмещен и есть явка с повинной?
Здравствуйте. Муж обвиняется в ст. 158 ч 3 п. а 6 эпизодов. Всем потерпевшим все вернули, расписки они написали, явки с повинной есть, особый порядок. Что ему может грозить?
27 января 2019, 11:27, вопрос №2238729, Ксения Пчелинцева, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Какое наказание может грозить по ст.158 ч.2. п."г", если ущерб был возмещен, а ранее была судимость?
Здравствуйте пишет Вам Гайнулин Гумар Гумарович. Помогите мне пожалуйста, у меня скоро будет суд по статье 158. ч 2. п. г. Ущерб я возместил, заплотил моральный вред. По обвинительном у меня смегчающие обстоятельства являются явка с повинной, добровольное возмещение материального ущерба, причиненного в результате преступления. Обстоятельством., отегчающим наказание является что у меня есть судимость. Что меня ждёт?
19 сентября 2016, 04:07, вопрос №1381572, Гумар, г. Краснотурьинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019