318.п 8 УПК

В статье указано "по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы " мировой судья вправе признать участие адвоката, какие причины могут судью убедить в этом?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! В соответствии с нормами УПК РФ, в устной форме «убеждать» мирового судью не имеет смысла. Потерпевший в соответствии со ст. 42 УПК РФ, имеет право заявлять ходатайства,- вот и следует представить судье письменной ходатайство об участии в деле законного представителя потерпевшего и прокурора. Мировой судья должен будет вынести определение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.