Здравствуйте Подскажите пожалуйста я подписал контракт 8.04.24гне прошло даже месяца меня ранело осколочные

Здравствуйте Подскажите пожалуйста я подписал контракт 8.04.24гне прошло даже месяца меня ранело осколочные перелом левой руки получил ранение 1.05.24г9.05.24г меня доставили в госпиталь а 16.05.24выписали меня но рука не зажила меня отправляю в часть но и я хочу расторгнуть контракт это возможно

, Вальтер Тевс, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вальтер Тевс!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.