8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как компенсировать ту сумму что я заплатила за дом

у меня с сгорел дом по вине соседей а соседи моя родная сестра дом поджог её малолетний сын до находится на алтае

, Наталья Моргунова, г. Петропавловск-Камчатский

Наталья, здравствуйте!

Если есть подтверждение, что дом сжег малолетний сын, то можно взыскать стоимость дома с сестры. Если мирно договорится не получается, то нужно обращаться в суд. Также нужно провести оценку повреждений.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора
Был подписан договор с риелторским агентством о покупке квартиры. В него входили подбор квартиры, просмотр и подготовка документов для оформления сделки. Квартиру которую купили не была предложена риэлтором! Ссылку на эту квартиру скинула я и написала продавцу , но сообщила об этом риелтору и он так же связался с продавцом и подтвердил что я приду смотреть квартиру . Риэлтор подготовил авансовый договор и согласовал условия сделки, . Дальше пошли разногласия с риэлтором и мы предложили ему пересмотреть договор об оказаных им услугами, так как главный пункт подбора недвижимость он не выполнил ,на что получили отказ . Риэлтор потребовал оплатить ему неустойку 90тыс.руб и он бы расторг договор, но мы ему и так оплатили аванс 30тыс .он остался у него и мы официально написали письмо о расторжении договора с ним. Квартиру купили( ту же что нашли сами) без риэлтора и он сейчас написал досудебную чтобы мы оплатили ему еще 230 тысяч якобы он выполнил условия договора . А в его договоре написано что мы не модем купить в обход него только те объекты которые предложил он, но эту квартиру предложили мы , а не он. Кто прав? И что дклвть с этим дальше?
, вопрос №4970666, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома
зыка и тд), в допустимое для шума и вне этого времени. При этом, мы соблюдаем закон о тишине в позднее и раннее время, можем смотреть телевизор не громко, ходить по квартире, разговаривать, убираться и жить интимной жизнью без громких раздражающих звуков. В данный момент сосед позвонил и сказал, что в квартире весь день шум и его это достало. Обещал прийти утром и разобраться с нами. При этом, сегодня, в день жалоб, мы находимся на работе, на сутках в больницах и физически мы шуметь не можем. При разговоре с ним о том, чем мы им мешаем конкретно сегодня, он ответить не может. При этом они постоянно достают соседку сбоку от нас вопросами "а слышали ли вы в ча, два, три, четыре ночи, что были звуки?", а та отрицает, что у нас в квартире есть хоть какой-то шум До этого он так же звонил нам, хотя нас не было дома, либо дома был кто-то один, а второй на работе, при этом, первый занимался обычными домашними делами. Когда ему "казалось", что мы шумим, то он приходит и по нескольку раз очень громко и сильно стучит нам в дверь Один раз мы приехали со дня рождения в 5 часов утра, переоделись и легли спать. Он в 7 утра пришёл и стучал нам в двери, аргументируя это тем, что в 3 часа ночи слышал охи, ахи и вздохи из нашей квартиры
, вопрос №4969814, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А спустя месяц он хочет отменить сделку в виду того, что в доме упала стена межкомнатная
Добрый день! Муж-собственник продал дом за 60,000 месяц назад, сделка внесена через МФЦ в Росрееестр, сразу было оговорено что в доме никто не жил и дом приобретался для прописки. Продавец до сделки дом не осмотрел, ему было не важно состояние дома , так как ему нужна была постоянная прописка. А спустя месяц он хочет отменить сделку в виду того, что в доме упала стена межкомнатная. Можем ли муж -продавец не соглашаться на отмену сделки
, вопрос №4968827, Юлия, г. Бугульма

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никт
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никто не прописан присылает квитанции на оплату воды, причем уже подали в суд и без моего участия суд рассмотрел этот вопрос и вынес решение в пользу водоканала. Мне советовали подать заявление о незаконном обогащении в отношении водоканала Что делать?Ранее я сообщала водоканалу письменно, чтобы они заключили договор и восстановили колонку, клтор срезал со ед и провёл из муниципального колодца воду в дом свой, затем заасфальтировал площадку и теперь на месте колонки ставит свои автомобили частные и коммерческие. Юколонки, водоканал
, вопрос №4967021, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2019