8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если забрали документы из школы и хотели вернуться в нее, но мест нет?

здравствуйте я хотела спросить вот у меня мальчик учился 2 года в москве и по семейным обстоятельствам происходит его документы забрать хоть я его с документы забрала потом мы обратно хотели вернуть эти документы на нам сказали уже нет места в этой школе а мальчик я допустим хочу в этой же школе чтобы получился мальчик уже в девятом классе 7 8 класс 656 классе в школе учился 656 классе в школе в школе учился и и сейчас никак не могу я его обратно устроить в эту школу что мне делать уже сегодня 14 число нам отказывает говорят что нет места

, Ахмедова Басират Нухкадиева, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Что значит мест нет — обязаны брать всех желающих, ребенок имеет право получить среднее образование. В вашем случае, вам необходимо письменно обратиться к директору школу с просьбой принять вашего ребенка в 9 класс, с объяснением причин о том, что вы ранее учились в данной школе, но по семейным обстоятельствам забрали документы, так как собирались переезжать в другую местность, но ничего не вышло, и просите принять вашего ребенка на обучение в эту школу потому, что она находится рядом с местом вашего проживания и укажите адрес для ответа. Письмо направьте с ближайшего почтового отделения почты России заказным ценным (1 рубль) письмом с описью вложения, копию почтового чека с треком отслеживания письма храните у себя, она вам еще понадобится, а также копию отправленного письма, тоже храните. Как минимум через месяц получите ответ, в котором вам или будет отказано с указанием причин, или руководство поймет к чему дело идет, и вам не откажут в принятии. Если откажут, то копию этого письменного ответа вы прикладываете к заявлению в прокуратуру о том, что вам необоснованно отказали в принятии в школу для получения среднего образования, чем нарушили ваши конституционные права. Также необходимо будет направить заявление а Министерство образования, пусть по данному акту проведут проверку, почему нет мест для детей в школе, такого просто не бывает.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если освободился условно досрочно приехал в положеный срок по месту проживания, пришол встать на
здраствуите. что делать если освободился условно досрочно приехал в положеный срок по месту проживания, пришол встать на учет в мвд к участковому а он говорит что нет таких учетов он не ведёт пошли по адменистративному надзору отделу там посмотрели говорят что тоже не к ним, связался с гуфсин обьяснил ситуацию попросили прочитать результативную часть постановления там написано Овободить а если бы написали Заменить то сказали что к ним, и в итоге не как не могу встать на учет не где не ставят. ограничений у меня нет не каких единственое встать на учет и раз в месяц там отмечаться, В мвд сказали всё спокоино гуляй главное не соверши нечего правомерного, Переживаю что могут быть последствия не в мою сторону подскажите что делать?
, вопрос №3018343, Сергей, г. Черкесск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире
Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире (последнее жильё, где должник прописан но не проживает в силу обстоятельств,это фин управляющий и пишет), но один из кредиторов требует (остальные нет), чтобы Фин управляющий реализовал эту долю и написал на фин управдающего жалобу? Требует документы по фирме (целый перечень о характере работ в этой фирме, разные справки и о намерениях зачем прописался и прочий бред). Как это прекратить? Фин управляющий говорит может тянуть и запросы вечно слать, хотя он все сделал по закону
, вопрос №2745199, Денис Васильев, г. Сургут
22 ответа
Право собственности
Что делать, если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы Должно стоять дом 1 "г", а стоит дом 1 "д" и это ошибка я из за этого не могу прописаться в квартиру. И эта ошибка идет из базы , там на дин кадастровый номер зарегистиировано два дома и "г" и "д" Я только куда не обращалась и в кадастровый и в БТИ и везде отмахиваюся и послали меня в регистрационный реестр и начался ужас, говорят что это не их ошибка, а ошибка Одинцовского района В реестр я ходу почти каждый день они ничего не делают там все на боььничном уже 1.5 месяца прошло а толку никого никак не могу зарегистрироваться.Уже сил нет!Дайте пожалуйста совет, что делать....
, вопрос №1942366, Ольга, г. Егорьевск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работнику направили по почте уведомление о сокращении, но он его не получил?
Добрый день! Подскажите, что делать, если работнику направили по почте уведомление о сокращении, но он его не получил, уведомление вернулось назад?
, вопрос №1512116, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Уволился по соглашению сторон и хочу вернуться на тоже место
Добрый день. Я уволился по соглашению сторон. И хотел вернуться на тоже место. Но в отделе кадров сказали , что с такой статьёй можно вернуться только через 1 год. Этот год заканчивается 31 июля 2016. И есть ли какая норма закона, которой это предусмотрено.
, вопрос №1271095, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа