8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать самооборону, если умерший душил меня и я применил нож?

Меня душили. А я применил ножь. В момент когда потерпевший душил меня. После потерпевший скончался в больниче на третий день. А мне вменяют 105.1 свидетели молчат. Точнее ни кто точно ничего не видел. Лишь одни поедположения и догадки. Как доказать что я оборонялся?

14 сентября 2019, 20:17, timur, г. Екатеринбург
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, от удушения должны были образоваться характерные кровоподтеки в области шеи. Очень важно, пока данные кровоподтеки не сошли, чтобы в отношении Вас была проведена судебно-медицинская экспертиза либо медицинское освидетельствование, которое бы зафиксировало данный факт. Без юридического закрепления данных кровоподтеков, маловероятно, что следствие либо суд примут версию о самообороне.

15 сентября 2019, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать самооборону, если суд не признает меня потерпевшей?
Здравствуйте! На меня набросилась моя собака и стала рвать и трепать руку , в целях меня защитить, муж взял попор и нанёс удар обухом . агрессивная неуправляемая отпустила меня, набросилась на2-ю собаку хотела загрызть её и конце набросилась на мужа он ее убил . завели ст245 ч1ук РФ .как в суде доказать самооборону,если суд не признает меня потерпевшей.(есть судмедэкспериза)обвиняют мужа.
26 февраля 2020, 15:04, вопрос №2697540, Наталья, г. Казань
1 ответ
Все
Есть шансы доказать самооборону и избежать наказания по ст.6.1.1 КоАП
Меня избила бывшая жена гражданского мужа. Завели УД по ч.1.ст.112 УК РФ в отношении неё. Она подала встречное заявление на меня. по ст. 6.1.1. КоАП Каким образом доказать самооборону? Если у меня перелом стопы, зчмт, сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы, а у неё ссадина на щеке, кровоподтёк на лбу и локтевого сустава. До инцидента я Ее никогда не видела и не была знакома. А она следила за мной в соц.сетях. И угрожала мужу, что расправится со мной. Из свидетелей гражданский муж и мать БЖ, с которой она приехала для разборок со мной. Административное расследование не проводилось (по некомпетентности участкового) Дело из районного суда ушло в мировой.
29 июля 2017, 20:32, вопрос №1709975, Юлия, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Как доказать самооборону, если бывшая жена гражданского мужа напала на меня и мы подрались?
Меня избила бывшая жена гражданского мужа. Завели УД по ч.1.ст.112 УК РФ в отношении неё. Она подала встречное заявление на меня. по ст. 6.1.1. КоАП Каким образом доказать самооборону? Если у меня перелом стопы, зчмт, сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы, а у неё ссадина на щеке, кровоподтёк на лбу и локтевого сустава. До инцидента я Ее никогда не видела и не была знакома. А она следила за мной в соц.сетях. И угрожала мужу, что расправится со мной. Из свидетелей гражданский муж и мать БЖ, с которой она приехала для разборок со мной. Административное расследование не проводилось (по некомпетентности участкового) Дело из районного суда ушло в мировой.
29 июля 2017, 20:06, вопрос №1709337, Юлия, г. Волгоград
13 ответов
Уголовное право
Что грозит, если ударил жену и угрожал ножом?
здравствуйте а если ударил человека и угрожал ножом что будит это по ругани все получилось УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
08 марта 2017, 09:45, вопрос №1564122, анатолии,
3 ответа
Уголовное право
Как доказать самооборону, если потерпевший признает свою вину в потасовке?
Итак, вопрос такой - В результате конфликта, между женой и мужем, завязалась потасовка. Муж себя неадекватно вел, в ответ на что жена взяла с кухонного стола нож и сказала, что если тот поднимет на нее руку, она нанесет удар. Ну, муж поднял, а она нанесла. Причем, не сразу. Она пыталась вырваться, но не смогла это сделать, после чего решила нанести удар. В результате нанесения удара терминатор-муж, никак не отреагировал, и жена для того, чтобы себя высвободить из рук мужа, нанесла еще несколько ударов, менее серьезных. Жена во всем призналась и написала явку с повинной, у мужа претензий к ней нет. В начале против жены, вообще, хотели возбудить дело о покушении на убийство, после чего вроде как переквалифицировали на 111 статью. Вопрос заключается в следующем - как доказать, что удары, нанесенные женой являются результатом самообороны, учитывая то, что и обвиняемая и муж - говорят о том, что он первым начал. К слову - на мужа жена уже, по меньшей мере трижды писала заявления, но все 3 раза отзывала. Следователь сказал, что есть вероятность их приобщения к делу. Ну, так вот. Что еще нужно для того, чтобы перевести дело на 114 статью?
03 января 2017, 20:57, вопрос №1490546, Владислав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019