Как доказать самооборону, если умерший душил меня и я применил нож?

Меня душили. А я применил ножь. В момент когда потерпевший душил меня. После потерпевший скончался в больниче на третий день. А мне вменяют 105.1 свидетели молчат. Точнее ни кто точно ничего не видел. Лишь одни поедположения и догадки. Как доказать что я оборонялся?

, timur, г. Екатеринбург
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, от удушения должны были образоваться характерные кровоподтеки в области шеи. Очень важно, пока данные кровоподтеки не сошли, чтобы в отношении Вас была проведена судебно-медицинская экспертиза либо медицинское освидетельствование, которое бы зафиксировало данный факт. Без юридического закрепления данных кровоподтеков, маловероятно, что следствие либо суд примут версию о самообороне.