8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно не забирать посылку с заказом, чтобы её отправили назад?

Здравствуйте, я наткнулась на мошенников в интернет магазине. Скоро придёт посылка на почту наложным платижем. Можно не забирать её чтобы её отправили назад когда истечет срок хранения

14 сентября 2019, 19:46, Анастасия, г. Краснодар
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

можно не забирать, истечет срок хранения, вернут продавцу — это ваше право.

15 сентября 2019, 00:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать посылку с почты, если передумал выкупать заказ?
Можно ли не забирать посылку с почты, если передумал выкупать заказ? Вот такое смс пришло : Уважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175049803977,по нему вы можете на почте получить Ваш заказ Уже звонила, номер неверный Не знаем что делать Помогите пожалуйста
19 июля 2020, 04:46, вопрос №2824272, Ника, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно не забирать посылку с почты, если это препарат для похудения и указали на посылке что это лекарство?
Здравствуйте, подскажите можно не забирать посылку с новой почты, если это препарат для похудения. И указали на посылке что это лекарство. Хотя в самом препарата пишется что не является лекарственным средством.посылку можно сказать навязали,выслали наложным платежом.А теперь посылка пришла и они мне угрожают судебным делом, что мне делать посылка на сумму 1800грн?Как мне быть в этой ситуации?
23 января 2020, 16:18, вопрос №2657987, Александра, снт. Днепр
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отменить заказ я не знала, поэтому решила просто не забирать посылку
В интернете случайно наткнулась на препарат "Tonus Fit", решила оформить заявку. Мне позвонил консультант, начала рассказывать, какой этот препарат хороший, что у него одни только плюсы, что это реально работает и т.д. Так как я нахожусь на раннем сроке беременности, то сразу спросила, можно ли в случае беременности принимать данный препарат. Девушка ответила, что никаких противопоказаний нет, препарат абсолютно безопасен, и не повлияет на малыша. Сразу же стала задавать вопросы, заполнять анкету на заказ. Затем я решила почитать об этом препарате немного больше. Стала искать информацию на других сайтах, читала отзывы тех, кто уже принимал. Также я прочитала в интернете, что если ты не забираешь товар, эти люди звонят с угрозами и тому подобное. Оказалось, что этот препарат- полный лохотрон. Во-первых, он не оказывает тех действий, о которых так громко заявлял сайт, и консультанты. Во-вторых, обманули с тем, что препарат безопасен для беременных. Как отменить заказ, я не знала, поэтому решила просто не забирать посылку. Постоянно звонили с разных московских номеров, я просто не брала трубку, блокировала сомнительные номера. Вчера пришло СМС, что если в течение 3-х дней я не заберу посылку, они обратятся в суд, и добавят меня в чёрный список покупателей. Помогите пожалуйста, я совсем не знаю, что делать
27 октября 2019, 07:12, вопрос №2565282, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать посылку, если найдены данные о ненадежности интернет-магазина?
Здравствуйте подскажите муж заказал в интернет магазине не убедившись а потом пачитал отзывы и понел что это лахатрон можно не забирать посылку
10 сентября 2019, 11:06, вопрос №2504790, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Необдуманным оформила заказ на сайте, могу не забирать посылку?
Хотела бы уточнить, могу ли я не забирать посылку. Дело в том, что я не обдуманным оформила заказ на сайте, следом перезвонил молодой человек, сказал, что а основе нашего разговора будет заключен устный договор или соглашение, не помню точно, и якобы в случае неисполнения обязательств, эта компания имеет право подать на меня в суд. Через 2 недели пришла посылка, я ее не хочу забирать, звонят каждый день, требуют оплатить или подадут в суд иск. Могу ли я ее не выкупать, а просто оплатить отправку назад. Что вообще мне грозит. Ведь никаких данных, кроме ФИО, фактического места пребывания и номера телефона у них нет. Заранее спасибо.
12 августа 2016, 14:03, вопрос №1343999, Наталья, г. Таганрог
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019