8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать расписку человеку, который берет кредит для меня?

Скажите пожалуйста как написать расписку человеку который берет кредит на меня и я обязуюсь его выплатить во время

14 сентября 2019, 19:19, лола, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лола, здравствуйте!

Нельзя перевести кредит на человека в обход банка. Если произойдет просрочка платежа, то банк обратит требования к заемщику по договору и Ваша расписка во внимание браться не будет.

Как вариант, можно написать долговую расписку, дублирующую условия кредитного договора. Таким образом, Вы будете платить заемщику по кредиту, а заемщик будет пересылать эти деньги банку.

Могу составить Вам расписку (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

14 сентября 2019, 20:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Щербенков
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно, Вы имеете в виду поручительство. В таком случае, необходимо уточнить конкретный порядок действий у Вашего менеджера, такой документ не является распиской, а оформляется трёхсторонним соглашением (банк, Вы, сам заёмщик).

Но учитывайте, что поручительство — очень рисковый вариант. Удачи Вам!

14 сентября 2019, 22:33
1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Пишите ему расписку, что обязуетесь кредит погашать. Банк во всех случаях взыщет долг с него, а он по этой расписке вправе предъявить претензии к вам через суд.

15 сентября 2019, 07:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли, если один человек другому берет кредит, составить бумагу, что тот человек обязуется выплачивать другому определённую сумму?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли, если один человек другому берет кредит, составить бумагу, что тот человек обязуется выплачивать другому определённую сумму? Или как-то это все оформить
29 июля, 10:36, вопрос №3074718, Валентина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть интересная схема заработка, на покупке и продаже криптовалюте, покупаем в России, переводим криптовалюту на бота в телеграмме, и выводим обратно себе уже валюту (скинул пруфы), а вся суть в том, что этот бот "типа" турецкий и там можно выгодно сделать обмен, ну вот я значит купил криптовалюты и перевёл на этого бота, а вывести теперь ничего не могу, да, и ещё такой вопрос, карта, через которую я делал все операции зарегистрирована на родственника, т.к. у меня есть не погашенные кредиты и судебные приставы арестовали мои счета, скажите: стоит ли мне идти в полицию? они могут помочь? и ещё, если я пойду и скажу что я делал переводы с карты родственника, то они сообщат приставам, приставы как-то об этом могут узнать от МВД? или можно забыть про деньги, т.к. наша доблестная, как обычно разведёт руками и скажет, что вы же сами перевели, криптовалюту на бота, вас никто не заставлял(( Из доказательств у меня только переписка с этим человеком, чеки перевода, и ещё когда он мне предлставлял доказательство, что у него самого получается делать вывод он сделал видеоролик, где заснял свой телефон там видны некоторые его контакты в телеграмме и так же номер кошелька в Payeer.
26 мая, 06:13, вопрос №3045405, Иван, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Защищен ли человек,который берет франшизу в данном случае?
Добрый день! Вопрос следующий: планирую подписать договор с компанией по франшизе. Они предоставляют систему, товар, я - организую работу сети на месте. Работа предполагает открытие розничных точек. Условия отличные! Но они хотят, чтобы договор аренды заключался на них с арендодателем, а они предоставляли субаренду мне. Ссылаясь на то, что закон в РФ стоит на стороне франчайзи (того, кто берет аренду), говорят, что тем самым это защит их от того, что набив базу клиентов, партнер просто не поменяет вывеску и "кинет" основную компанию. Вопрос: насколько человек, который берет франшизу защищен в данном случае?
15 декабря 2017, 14:09, вопрос №1847065, Константин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать расписку,в которой покупатель обязуется выплатить деньги за товар?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как написать расписку, в которой я как покупатель обязуюсь выплатить денежные средства за покупаемый товар.
09 октября 2015, 06:55, вопрос №1000777, Анна, г. Тамбов
2 ответа
Все
Имеют ли право уволить человека, который выплачивает кредит в банке?
Если человек выплачивает кредит в банк, имеют ли право его уволить?Имеют ли вообще право уволить человека, который выплачивает кредит в банке?
28 марта 2014, 18:11, вопрос №410369, Наталия Пуга,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019