8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Туркменистана с учебной визой купить квартиру в Саратове?

Здравствуйте! Может ли гражданин Туркменистана, который находится в территории РФ с учебной визой, купить квартиру в городе Саратов?

14 сентября 2019, 18:03, Ариф Рахманов,
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Ариф!

Да, иностранные граждане находящиеся в РФ на законном основании, могут без ограничений приобретать квартиры. Никаких ограничений российское законодательство для покупки квартир не предусматривает.

ст.4 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ: Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Вы находитесь в РФ законно( у Вас-учебная виза), поэтому можете покупать квартиру.

15 сентября 2019, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сможет ли гражданин Туркменистана получить российское гражданство по своим родителям?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сможет ли гражданин Туркменистана, временно находящийся на территории Беларуси на обучении, получить российское гражданство по своим родителям (граждане России) по программе воссоединение семьи, не возвращаясь в Туркменистан?
24 февраля 2020, 13:15, вопрос №2695047, Ольга, д. Минск
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Туркменистана с учебной визой подать документы на РВП?
Здравствуйте! я гражданин Туркменистана. Учусь на первом курсе магистратуры в Санкт-Петербурге стоит учебная виза на год. Хочу получить РВП, вписан в статус о переселении имею справку о несудимости Вот хотел у вас узнать могу ли со своей учебной визой подать документы на рвп ? И что мне еще нужно при себе иметь ?
22 мая 2018, 08:42, вопрос №2002717, рустам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Туркменистана, находящийся в РФ по приглашению, выехать в Турцию?
Может ли гражданин Туркменистана, приехавший в Россию по туристической визе, выехать в Турцию по турпутевке Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/924637/
06 октября 2017, 13:50, вопрос №1772397, Ярослава, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие нужны документы гражданину Молдовы что бы купить квартиру в России?
Какие нужны документы гражданину Молдовы что бы купить квартиру в России?( Жена гражданин России , сын гражданин россии.,имеется РВП, и подал документы вид на жительство.),
20 февраля 2017, 16:54, вопрос №1547024, Евгения, г. Тула
1 ответ
Миграционное право
Может ли турецкий гражданин с учебной визой получить РВП в другом регионе?
Может ли турецкий гражданин, имеющий учебную визу на один регион России( Челябинск), обратиться за получением РВП в другом регионе( Екатеринбург), по месту прописки жены.
26 июля 2015, 17:39, вопрос №919153, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019