Продавец не менял лицевые счета после покупки им квартиры, но долгов нет, как быть?

Если при покупке квартиры выяснилось , что продавец, у которого я хочу приобрести жилье так и не изменил данные л/сч и квитанции приходят на бывшего владельца. Как правильнее поступить : сначало изменить л/сч на нового владельца ,а потом оформлять с ним договор кп или после сделки поменять на себя? Догов нет

, Анастасия Юрьевна, п. Тульский
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! На момент совершения сделки подготовить справки с домоуправления об отсутвия задолженности по Л/с по комунальным услугам, Выписка с л/с квартиры через мфц или гос услуги гисжкх в связи с переходом права собственности.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

В случае отказа – уполномоченный сотрудник, занимающийся муниципальной собственностью, предоставит вам письменное обоснование причин, повлиявших на такое принятия решение.