8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько выходных в месяц положено при скользящем графике?

Бригадир молочной фермы не дает выходные,что делать.скольуо выходных в месяц положено при скользящем графике?

, Екатерина, г. Киров
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

Скользящий график — это способ организации рабочего времени, при котором выходные дни сотрудников могут выпадать на любой день недели.

В ТК РФ указывается, что при применении любого графика для сотрудников фирм учитываются временные рамки, прописанные в законодательстве. Поэтому утверждается рабочий день, неделя или месяц.

Работники могут отрабатывать всю неделю или месяц в соответствии со сроками, а при этом неважно, когда именно они работают.

Выходные устанавливаются самостоятельно, но о них уведомляется работодатель. При этом важно, чтобы за определенный период нужное количество часов было в любом случае отработано.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться от работы в выходные дни по скользящему графику?
Здравствуйте я работаю 5/2 на предприятии сделали скользящий график где мы выходим на работу раз в месяц в выходные. Имею ли я право не скользить т.к ребенку нету 3лет
, вопрос №2276393, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Сколько выходных смен положено донору после сдачи крови?
Добрый день. Я работаю на скорой помощи, график работы 1/3 по 24 ч. В свой выходной сдавала кровь на донорство. Сколько выходных смен положено в данной ситуации после процедуры, учитывая тот факт, что смена длится 24 ч.?
, вопрос №1916890, Виктория, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Возможен ли отзыв работника в выходной день при скользящем графике работ?
Здравствуйте! Имеет ли право бригадир сделать отзыв работника в его выходной день с его личного письменного согласия, а именно 27 и 28 октября. Выходной день ранее был перенесем по инициативе работника с разрешения бригадира на удобное работнику время по заявлению, но в связи с нехваткой кадров, работника попросили поработать. Он не отказался. А скользящий график утвержденный и подписаный зоотехником и работодателем ранее, и соответственно изменения в график с переносом выходного дня не вносились. Подробно: График у работника был утвержден месяц назад. У работника выходные дни по графику были утвержденные 15 и 16 октября, но работник по заявлению перенес с разрешения бригалира на 27 и 28 октября. 15 и 16 октября работник работал, но отзыв не был сделан, так как работник выходные по заявлению перенес на удобное ему время. Но в связи с нехваткой кадров, работник предложил свои услуги - отработать 27 и 28 октября. Шестидневная рабочая неделя. Для каждого работника составляется индивидуальный график.
, вопрос №1790633, Михаил, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли быть зафиксированы выходные при скользящем графике?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в трудовом договоре режим работы прописан как: рабочая неделя с выходными днями согласно скользящему графику, может ли работодатель обязать закрепить за каждым сотрудником свои выходные, например кто то из сотрудников будет гулять только среда четверг, кто то пятницу субботу или это уже будет пятидневная неделя с двумя выходными? Могут ли выходные быть разбитыми, допустим понедельник пятница? Спасибо.
, вопрос №1415730, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Выход на работу в выходной день при скользящем графике работы?
Добрый день! Подскажите мне пожайлусто, я работаю по скользящему графику,но мой работодатель очень часто меня выводит работать в мой выходной,а когда я ему отказала,он мне ткнул тем,что у меня в трудовом договоре написано,что у меня скользящий график и в связи с производственной необходимостью он имеет права вызвать меня на работу.Так ли это? Имею я права отказаться?
, вопрос №1139657, Ирина, г. Киров
1 ответ