Меня задержали и нашли 29 грамм гашишаНеизвестно синтетического

Меня задержали и нашли 2.9 грамм гашиша.Неизвестно синтетического или натурального.Ранее не привлекался.16 полных лет.мне сотрудники пошли на уступки и сказали всем говорить что я сам сделал его для себя.а если определят что это синтетика, что будет? И что вообще мне будет за это? И можно ли избежать судимости?

, Максим, г. Копейск

Здравствуйте.

а если определят что это синтетика, что будет?

Максим

роли это не играет. Если входит в Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», то это скорее всего статья.

И что вообще мне будет за это?

Максим

надо смотреть конкретную статью, которую Вам будут предъявлять. Может быть просто судебный штраф.

И можно ли избежать судимости?

Максим

если будет судебный штраф, ты Вы будете считаться не судимым.

Максим
Клиент, г. Копейск
Но я сказал, что сам его делал на допросе.
Максим
Клиент, г. Копейск
хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном