8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня задержали и нашли 29 грамм гашишаНеизвестно синтетического

Меня задержали и нашли 2.9 грамм гашиша.Неизвестно синтетического или натурального.Ранее не привлекался.16 полных лет.мне сотрудники пошли на уступки и сказали всем говорить что я сам сделал его для себя.а если определят что это синтетика, что будет? И что вообще мне будет за это? И можно ли избежать судимости?

, Максим, г. Копейск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

а если определят что это синтетика, что будет?

Максим

роли это не играет. Если входит в Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», то это скорее всего статья.

И что вообще мне будет за это?

Максим

надо смотреть конкретную статью, которую Вам будут предъявлять. Может быть просто судебный штраф.

И можно ли избежать судимости?

Максим

если будет судебный штраф, ты Вы будете считаться не судимым.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Копейск
Но я сказал, что сам его делал на допросе.
Максим
Максим
Клиент, г. Копейск
хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как принудить свидетеля направить экспертизу в суд?
Здравствуйте, в 2017 году задержали и нашли несколько граммов гашиша. После сразу направили мочу на экспертизу. Предоставили бесплатного адвоката. После отпустили и не звонили. Прошло 2 года, пришло письмо подойти к следователю. Оказалось у меня висит статья, и должен быть суд. Следователь говорит что будет административный штраф. Однако уже 3 месяца не могут найти анализ экспертизы и поэтому не могут дело отправить в суд. Как мне заставить следователя чтобы начали шевелиться и нашли этот анализ?
, вопрос №2361900, Артем, г. Кызыл
2 ответа
Наркотики
Что грозит, если при себе нашли 30 граммов гашиша?
Здравствуйте! Друга на вокзале задержали под наркотическим опьянением и обыскали. Нашли 30 грамм гашиша. Сейчас он сидит в СИЗО. 228 статья 2 часть. Но сказали, что могут переквалифицировать в часть 3. Друг во всем сознался и сказал что взял для себя, а не на продажу. До этого судимостей не было. Подскажите, что ему грозит? Если от 3 до 10 лет, то большой ли шанс получить самый минимальный срок, то есть 3 года? Работал официально, хорошие характеристики с армии, но не женат и детей нет. При задержании оказал сопротивление, на второй день тоже сопротивлялся. Спасибо!
, вопрос №1509432, Мария, г. Владимир
5 ответов
Наркотики
Мужа задержали с 3 кг синтетического наркотика в машине, какой срок грозит и возможен ли перевод?
Здравствуйте! Помогите!!! Моего мужа заставили ехать (по его словам наехали чеченцы с автоматами и пригрозили расправой) из Москвы в другой город(850 км) татарская республика. Там на выезде из города остановили и нашли около 3 кг синтетического наркотика. Муж вину признал. Я знаю что он просто боится расправы над семьёй (у нас 2 малышей,3 года и 9 месяцев) что можно сделать? Суда ещё не было!!! Будет в феврале,возбуждено дело по статье 228.1 ч.5 и ч.3 ст.30 Какой срок грозит??? Что делать? Куда обращаться! Я чисто физически и финансово не смогу к нему ездить с 2 малышами! Есть ли возможность что его переведут в московское СИЗО или подмосковное?? А ещё у него по здоровью проблемы! Сердце и опухоль растёт в голове!!! Пожалуйста! Очень прошу,напишите дальнейшие действия!! Я боюсь даже предположить что с нами будет если он хотя бы намекнёт кто его заставил… есть ли шансы на минимальное наказание? Есть же защита свидетелей или в таком духе что то… думаю если безопасность обеспечат его семье и ему, он сможет рассказать!
, вопрос №1507017, Леся, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможно ли назначение домашнего ареста, если при задержании в машине нашли 17 грамм амфитамина?
Неделю назад при досмотре автомобиля и проверки документов задержали двух молодых людей у одного из них нашли при себе 17гр.амфит. У Другова при себе ничего не было успел избавиться сотрудники полиции вернули то что выкинул. Ему в автомобиль полажили в итоге тоже 17гр.амфитомина.Оба задержаны и сейчас в сизо.Хозяин автомобиля неупотребляет т.к.за неделю до этого вышел из больницы лежал с желтухой справки предоставлены.Интересует именно второй, хозяин авто.Родственники наняли ему адвоката и от того поступило придложение.Что есть такая возможность изменить меру пресечения до суда на браслет на ногу/домашний арест/за 600000тыс.Скажите при такой ситуации что вероятнее всего ждать? И что касаемо денег случаем не развод на деньги ?Да,ранее молодой человек не привлекался.Есть жена и маленький ребенок но к сожелению они в разводе. В принципе все.
, вопрос №1383649, Алексей, г. Люберцы
3 ответа
Наркотики
Задержали мужа с братом и нашли 30 грамм метамфетамина, какое наказание грозит?
29 октября мужа с братом поймали с 30 граммами метамфетамина. Они проходят по 228.1 ч.4. Какой срок грозит моему мужу, если он возьмёт все на себя? Он не судим, 2 детей, со следствием изначально сотрудничает
, вопрос №1071124, марина, г. Нижний Новгород
1 ответ