8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит неявка в 10 дней в центр занятости без уважительной причины и могут ли назначить штраф?

Здравствуйте.

Чем грозит не явка в 10 дней в центер зайнятости без уважытельной причины? Могут ли назначит штраф?

14 сентября 2019, 13:40, Анастасия, г. Москва
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Анастасия,
Нет, штраф назначить не могут. На основании закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» если Вы впервые обратились в орган службы занятости для поиска подходящей работы и без уважительной причины не явились в установленный срок для ознакомления с подобранными для Вас вакансиями – в таком случае статус безработного Вам присвоен не будет и пособия по безработице соответственно выплачиваться не будут.

14 сентября 2019, 14:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
16 июля, 07:25, вопрос №3069666, Алексей, г. Братск
2 ответа
Социальное обеспечение
Я стою на учете в центре занятости населения, как безработный, могу ли я бесплатно оформить справку 086-У
Здравствуйте! Я стою на учете в центре занятости населения, как безработный, могу ли я бесплатно оформить справку 086-У. Спасибо
10 августа 2020, 10:43, вопрос №2839239, Галина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит, если пропустил день отметки без уважительной причины?
Добрый день. Осудили по ст112 ч1 год ограничения свободы. Пропустил день отметки без уважительной причины, что мне грозит?
16 августа 2019, 07:23, вопрос №2474033, Кирилл, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли вынести решение без меня в данной ситуации?
Здравствуйте, что будет если не явиться в суд за штрафом по коап (20.20.2) без уважительной причины и могут ли вынести решение без меня.
19 ноября 2018, 16:38, вопрос №2172174, Антон Hdhwvgdhchf, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли назначить штраф, если вовремя не поставили печать о разводе?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: — могут ли назначить штраф, если вовремя не поставили печать о разводе и если да, то в каком размере? Есть ли какой-либо установленный срок для этого? Платится ли госпошлина за печать о разводе в паспорт?
11 ноября 2018, 11:17, вопрос №2163209, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019