8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наследники первой очереди претендовать на долю спустя 9 лет?

Здравствуйте, могут ли наследники первой очереди претендовать на долю спустя 9 лет? Умер отец , у него был второй брак, от второго брака дочь. Они вступили в наследство (жена и дочь от второго брака). От первого брака есть ещё две дочери

, Екатерина, г. Мичуринск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Екатерина. К сожалению если наследство было открыто и наследники уже приняли наследства, то получить наследственную долю, маловероятно. Времени было упущено много.

Но тем не мене наследники от первого брака как я понял, которые не вступили в наследство могут попытаться восстановить срок в судебном порядке.

Но имейте ввиду, что для восстановления шестимесячного срока может быть осуществлено только по веским основанием.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вам ведь надо доказать уважительность причин пропуска срока. Т.к. теперь столько через суд. При таком сроке это сложно сделать. Ст. 1153, 1155 ГК РФ.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мичуринск
А есть ли хоть какой шанс?
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли наследники второй очереди принять наследство?
Наследники первой очереди (дочь и сын наследодателя) отказываются вступать и принимать наследство. Могут ли наследники второй очереди принять наследство? наши нотариусы говорят что вторые наследники не могут вступить... Так ли это??
, вопрос №1503857, Матвей, г. Тверь
1 ответ
Наследство
Могут ли наследники первой очереди отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди?
Родители являются наследниками первой очереди. Могут ли они отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди или только первой?
, вопрос №2042315, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Наследство
Могут ли наследники первой очереди претендовать на наследство, после принятия наследства наследниками второй очереди?
Наследники второй очереди приняли наследство, срок для принятия истек.Могут ли наследники первой очереди претендовать на принятие?
, вопрос №1572955, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могут ли наследники второй очереди вступить в наследование на имущество?
Наследник первой очереди вступил в права наследования только на часть имущества наследодателя. У наследодателя остались доли в имуществе, полученном по наследству от родителей. На эти доли наследник не вступил в наследство. Как быть остальным собственникам данного общего имущества? Могут ли наследники второй очереди вступить в наследование этого имущества?
, вопрос №1461635, Марина,
6 ответов
Раздел имущества
Можно ли наследникам первой очереди отказаться в пользу второй очереди?
Подскажите как быть! Умер дедушка, у него была 1/2 доли квартиры и оставил завещание внучки, составляли его в больнице закрытого типа! В итоге это завещание составлено не правильно! У него есть жена и дочь, могут ли наследники первой очереди отказаться в пользу внучки на эту долю?
, вопрос №423198, марина, г. Гуково
1 ответ