8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у матери на общение с ребенком после развода?

Здравствуйте. После развода сын, 14 лет, остался жить с отцом. Бывший муж грозится подать на алименты. Хотя я общаюсь с сыном, участвую в его жизни и не отказываюсь от содержания ребенка. . Готова полностью содержать его и проживать вместе с ним. У мужа долги по кредитам и договорам, так что алименты пойдут на погашение долга, а не на ребенка.Каким образом я могу изменить ситуацию?

, Юлия, г. Камышин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какие права у родителей на доступ в квартиру, переписанную на детей, после развода?
Добрый день! У нас с супругой квартира в общей совместной собственности. В ближайшее время предстоит развод, договорились переписать квартиру на двоих детей в равных долях. С детьми жить будет супруга. Какие права останутся за мной после развода? Буду ли я иметь свободный доступ в квартиру детей, как законный представитель или все права перейдут супруге, как опекуну до 18 лет детей?
, вопрос №2702564, Сергей, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Каков юридический статус ребенка после развода родителей?
Считается ли ребенок членом семьи отца если после развода родителей ребенок проживает с матерью?Какой юридический статус у ребенка после развода родителей?
, вопрос №2483436, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Семейное право
Каковы права отца на ребенка после развода?
Добрый день, Будьте добры ответить мне на вопрос касательно прав, которые имеет бывший муж на ребенка после развода, если ребенок остался по решению суда с матерью(это я). Мы с мужем в разводе уже год, выплачивает ежемесячно алименты ( в принудит.форме,через приставов). Мы с ребенком живём в Азербайджане( я гражданка Аз. а ребенок -России). Имеет ли право бывший муж забирать ребенка ,которому всего 3 года, за границу( в Россию) ?? Он (отец ребенка) предьявил также, что подаст в суд, чтоб получить право забирать ребенка в Россию( как бы пол года с матерью, пол года с отцом). Может ли суд оправдать его желание( учитывая и то что ему придется подавать в суд по месту жительства ответчика)??
, вопрос №2002502, Elnara, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как регламентируются права матери и ребенка после развода, если отец не оставляет в покое?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я развелась с мужем год назад. Муж военнослужащий, офицер.От брака есть ребенок, сын 6 лет. Ребенок после развода проживает со мной. У меня своя жилплощадь, у мужа съемная. Но вопрос в другом. Имеет ли отец ребенка право на общение с ребенком тогда когда ему это вздумается. Допустим звонить мне в позднее время, чтобы поговорить с сыном. Или без предупреждения забрать его из садика. Или увезти его на реку, если я против или требую своего присутствия на водоеме т.к волнуюсь за сына. Или он хочет гулять с ребенком в присутствии своей очередной дамы сердца. При этом все его визиты и звонки заканчиваются тем, что он со мной ругается. Его интересуют подробности моей личной жизни, он меня оскорбляет. И визит к ребенку или очередной звонок, это лишь повод очередной раз меня оскорбить или что-нибудь узнать Как регламентируются права матери в такой ситуации.
, вопрос №1189999, Виктория,
2 ответа