8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытались обманом получить деньги перечислением на карту, можно ли обратиться в полицию?

Розовского на днях на улице пытались развесим на деньги при помощи денежного перевода и требовали чтобы я перечислил деньги на карту, возможно ли по данному вопросу обратиться в полицию?

Уточнение от клиента
Не Розовского, а позавчера.
14 сентября 2019, 13:18
14 сентября 2019, 13:17, Влад Чекасин,
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владислав!

Действия неизвестного лица подпадают под ч. 1 ст 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Покушение на преступление также уголовно наказуемо (ст. 30 УК РФ)

По данному факту необходимо обратиться в полицию.

14 сентября 2019, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли обратиться к вам за защитой нарушенных прав?
Здравствуйте! Договор, заключенный между юр. лицом и мной, как физлицом, не выполнен Исполнителем из-за коронавируса. Т.е. не настали события, чтобы Исполнитель мог выполнить договор. По договору мной внесена 100% оплата. Исполнитель не хочет возвращать ден. средства. Я направил Исполнителю письмо с просьбой вернуть деньги, Исполнитель в письменном виде отказался возвращать деньги. Можно ли обратиться к вам за защитой нарушенных прав? Составить исковое заявление?
22 августа 2020, 04:37, вопрос №2847001, Вячеслав, г. Чита
1 ответ
Кредитование
У меня имеется много микрозаймов и 2 кредитные карты, можно ли обратиться самостоятельно без помощи юридических компаний в суд чтобы реструктуризовать весь долг или чтобы его вычитали из зарплаты?
У меня имеется много микрозаймов и 2 кредитные карты,можно ли обратиться самостоятельно без помощи юридических компаний в суд чтобы реструктуризовать весь долг или чтобы его вычитали из зарплаты?
20 июля 2020, 17:26, вопрос №2825399, оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обратиться в суд, если в банке разблокировали карту по телефону?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, была утеряна карта сбербанка, на которую поступила зп. С ней утерян пин и телефон. Как только обнаружил, позвонил в сбер и заблокировал. Но через 5 минут позвонили от моего имени разблокировали карту якобы я нашёл её дома и сняли деньги. Написал письмо в сбер в сбер, пришло смс якобы провели проверку, не видят причину возврата денег, якобы не нужно было терять пин с картой. Вопрос, я же её заблокировал, почему оператор так легко её разлокировала мошенника и не вина ли это оператора? Можно ли обратиться в суд?
04 апреля 2020, 13:50, вопрос №2732899, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обратиться в полицию по факту мошенничества?
Добрый день Сегодня пришло такое сообщение Я никуда деньги не перевел Можно ли обратиться в полицию, по факту мошенничества?
20 ноября 2019, 06:25, вопрос №2594154, Серго Думанян, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
Пропали деньги с карты, можно ли узнать кто их украл?
Здравствуйте! У меня пропали деньги с карты, можно ли узнать кто их украл? Операция написана вот такая-CH Debit RUS MOSKVA CARD2CARD YANDEXMONEY
23 февраля 2016, 02:00, вопрос №1154565, Жаргал, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019