8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассчитано пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком, если я работаю в заполярье?

Добрый день. Я работаю в заполярье. Но больничный лист по беремености и родам будет выдаваться в омской области. Как будет расчитано пособие по беремености и родам(140 дней) и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

14 сентября 2019, 13:09, Юлия, г. Магадан
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Не имеет значения, где будет выдаваться листок по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами.

Выплата пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком осуществляется органом ФСС (если регион, где работодатель стоит на учете как страхователь, участвует в пилотном проекте так называемых прямых выплат) или работодателем, исходя из заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году предоставления отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком (ст. 14, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

Так как в среднем заработке уже «сидит» районный коэффициент, то соответственно и размер пособия будет с учетом коэффициента рассчитываться.

Районный коэффициент учитывается отдельно только при выплате пособия по беременности и родам и только в случаях, когда выплата производится исходя из МРОТ при общем страховом стаже менее 6 месяцев (ст. 11, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

14 сентября 2019, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Указывают на то, что на другие карты не будут приходить пособия, вроде больничных, пособий на детей и т.п
Добрый день. На работе предлагают перейти на карту МИР, с целью соблюдения требований ФЗ №161 от 27.06.2011г. "О национальной платежной системе". Указывают на то, что на другие карты не будут приходить пособия, вроде больничных, пособий на детей и т.п. Меня интересуют выплаты по больничным. В интернете я нашла информацию, что имеются в виду больничные выплаты пострадавшим от воздействия радиации. Помогите найти, в куче дополнений к закону, где точно указано о каких больничных идёт речь.
29 октября 2020, 11:28, вопрос №2898611, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
Трудовое право
Как будет рассчитано пособие по БиР, если на последней должности работала на 0,5 ставки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с 12.03.2015 г. работала в организации на должности Заведующего хозяйством на полной ставке. 21.12.2017 г. уволилась, но уже 16.01.2018 г. устроилась обратно в эту же организацию, только на должность Делопроизводителя на 0,5 ставки. 01.07.2018 г. ухожу на больничный по декрету. Как работодатель должен рассчитать мне декретное пособие и больничный по декрету? Какой период должен брать для расчета? Имеют ли они право разделить в половину мой больничный из- за 0,5 ставки?
24 мая 2018, 06:25, вопрос №2004885, Кристина, г. Кореновск
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие полагаются выплаты и пособия на ребенка,если его мать и отец официально не трудоустроены?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться ) Я не замужем,официально не работаю ! Беременная. Отец ребёнка тоже официально не работает !! Какие возможны выплаты и пособия полочуть на первенца и как это оформить? -выплаты,если отец будет прописан? -выплаты,как матери-одиночке,нсли отец будет со слов матери Заранее спасибо за ответ
18 апреля 2018, 15:13, вопрос №1971285, Дарья, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как получить выплаты и пособия на ребенка не работая и не стоять при этом на учете на бирже труда?
Можно ли получить выплаты и пособия на ребенка по беременности, не работая и не стоять при этом на учете на бирже труда? На учет в женской консультации встала до 12 недель. То есть, достаточно ли этого, чтобы обратиться за выплатами? И куда обращаться? Спасибо.
14 января 2017, 18:11, вопрос №1499797, Элеонора, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Оформление пособий
Где и как оформлять все выплаты и пособия на ребенка,если мать прописана в Рязанской области(временная регист. есть в Москве),а ребенок вместе с отцом в Москве? Проживаем мы вместе,брак зарегистрирован. Рожать в сл. году,хотелось бы знать куда мне обращаться,чтобы все оформить в Москве. Работаю я так же в Москве.
19 декабря 2014, 06:25, вопрос №660290, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019