8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут продлить учет ПДН за общение с какими-либо людьми?

Могут продлить учет ПДН за общение с какими-либо людьми?

Мне 15 лет, стою на ПДН, регулярно приходит патруль, навещают и недавно мне сказали, что если я продолжу общаться с одним человеком, то мне учет продлят до 18ми лет, а мне осталось 2 месяца стоять

14 сентября 2019, 12:25, Настя, г. Пенза
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

С учёта Вас снимут по исправлению (другие основания снятия с учета совсем уж нежелательные для Вас, как например, осуждение, заключение под стражу за преступление, помещение с спецучреждение и т.д.), но Вы должны понимать, что полицейские могут в своих рапортах написать, что угодно и как угодно обосновать, что Вы не исправили поведение. Доказать обратно у Вас, скорее всего не получится. Лучше немного схитрить и делать, что они говорят, хотя бы до снятия с учёта.

Вот, например, срок нахождения на профилактическом учете может продлеваться при совершении лицами, состоящими на профилактическом учете, административных правонарушений (против порядка управления и (или) посягающие на общественный порядок и общественную безопасность) и поступлении на них неоднократных (двух и более) жалоб в течение года решением начальника территориального органа МВД России по рапорту участкового уполномоченного полиции, согласованному с начальником ОУУП.

Ну и снятие с учёта, в любом случае, происходит по рапорту сотрудника ПДН с согласованием начальника полиции.

14 сентября 2019, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я переехать без каких либо последствий?
Добрый день.с мужем в разводе.есть общий ребёнок которому 3.5 года.судом определили место жительства ребёнка со мной, а так же график общения отца с сыном.сейчас стоит вопрос о моем с ребенком переезде за 1000км.могу ли я переехать без каких либо последствий? И если нет то какие уважительные причины для переезда можно огласить в суде для изменения порядка общения отца с сыном?
09 февраля, 10:59, вопрос №2981116, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я быть на каком-либо учете?
В 2019 году гулял на улице, при себе было немного конопли, остановили полицейские, нашли эту коноплю при обыске, под протокол с понятыми. От мед.освид. отказался. В итоге суд, штраф по ч.1 ст.6.8 коап. И вроде все. Но сейчас настало время менять права по истечении срока 10 лет, проходил мед.комисию в частной клинике, нарколог сказал что я нахожусь в т.н. «группе риска» и мне необходимо обратится за справкой с нарк.диспансер. Никаких писем и приглашений из наркологии мне не приходило после инцидента в 2019 году. Чего там ждать? могу ли я быть на каком-либо учете? Дейсвительно ли могут поставить на профилактический учет на год, а до истечения его срока, не выдавать справку, и соответственно я не смогу обменять права?
27 января, 05:53, вопрос №2970533, Глеб, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Нужно ли ему вставать на учет и писать какой либо документ в гостинице
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация... Мой друг приехал в Россию. Он с Туниса. Приехал по туристической визе в Санкт-Петербург в гостинницу на отдых. Может ли он без проблем уехать в другой город, например Пенза, чтобы встретится с друзьями на 4-5 дней и обратно вернуться в конце отпуска в гостиницу, через 5 дней . Нужно ли ему вставать на учет и писать какой либо документ в гостинице. Заранее спасибо. Елена
28 января 2020, 12:33, вопрос №2663483, Елена, г. Ульяновск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребёнок прописан у меня (отца), она сама не переносит своих родителей и жить с ними явно не собирается, но, как понимаю, ПДН без каких-либо проблем может ее забрать (супругу и дочь)
Родители против того,что несовершеннолетняя с ребёнком, проживает в гражданском браке с несовершеннолетним. Здравствуйте. Ситуация такая: отец несовершеннолетней избивал бывшую жену и также несовершеннолетнюю дочь. Они переехали в другой город,написав заявление в полицию. Позже решили лишить родительских прав отца. Целый год длились суды,были все основания для лишения прав,но в итоге сделали предупреждение и на этом все кончилось. За это время у его несовершеннолетней дочери родился ребёнок. После переезда матери и несовершеннолетней дочери в другой город,через пару месяцев она переехала ко мне (к парню). До сегодняшнего дня она проживает со мной,уже с нашей дочерью. Проблема в том,что ей сказали,что до 18 лет она обязана жить с одним из родителей и ставят ее перед выбором. Расписаться мы не можем т.к. в администрации для снижения возраста нужна ее мать,а она,естественно,против. Ребёнок прописан у меня (отца),она сама не переносит своих родителей и жить с ними явно не собирается,но,как понимаю,ПДН без каких-либо проблем может ее забрать (супругу и дочь). Мать гулящая,отец алкоголик. Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в таком случае.
16 декабря 2019, 08:50, вопрос №2621595, Кирилл, г. Орел
3 ответа
Жилищное право
Можем ли мы участвовать в какой-либо программе по улучшению жилищных условий?
Здравствуйте! наша семья состоит из 3 человек, папа 39 лет,(прописка в СПб более 10 лет)ребёнок 7лет, и мама 31год( постоянная прописка 3года, но до этого 8 лет временная регистрация по этому же адресу) , живем в квартире со свекровью и младшим братом мужа( у обоих постоянная прописка в СПБ) площадь кв 42,3кв м. можем ли мы учавствовать в какой либо программе по улучшению жилищных условий?
27 октября 2017, 12:31, вопрос №1793811, федотова зинаида, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019