8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как беременной после отпуска по уходу за другим ребенком перейти на неконкурсную должность?

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста,прояснить ситуацию с трудовым вопросом.

Ситуация такая: я работала по срочному трудовому договору в университете (у меня конкурсная должность,конкурс раз в 3 года).

Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком,срок договора истёк.

Отпуск по уходу за ребёнком заканчивается 6 октября. Но я беременна и буду к тому же находиться на больничном листе вплоть до ухода в отпуск по беременности и родам (в декабре),так как у меня сложная беременность и постельный режим.

В отделе кадров говорят,что они меня должны уволить 7 октября,так как заканчивается мой отпуск по уходу за ребёнком либо перевести на неконкурсную должность.

Но я нашла статью 261 ТК,где написано,что увольнять беременную не имеют права,даже если у неё истёк срок действия срочного трудового договора,и работодатель обязан продлить его до окончания отпуска по беременности и родам.

В связи с этим у меня ещё один вопрос: если это так,то могут ли меня после окончания отпуска по беременности и родам не уволить,а перевести на неконкурсную должность и уже оттуда разрешить уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

Если это имеет какое-то значение-я многодетная мама.

, Ирина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ирина! Добрый день!

Вы абсолютно правы — на основании положений ст. 261 ТК РФ раьотодатель не имеет права Вас уволить.

Кроме того, сослано ч. 4 ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 58, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом, работодатель не имеет права Вас уволить до достижения ребенком возраста 3 лет.

ВАш перевод на другую должность без Вашего согласия невозможен.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
То есть даже если срок действия срочного трудового договора истекает во время моей беременности, меня все равно не имеют права уволить до достижения моим третьим ребёнком возраста 3-х лет, верно?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком, если мою должность хотят сократить?
Могут ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком если мою должность хотят сократить ? Именно в эти 2 месяца предупреждающие смогу я написать заявление?
, вопрос №2327664, марина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Последствия от выхода другого работника из отпуска по уходу за ребенком при совмещении должностей
Работаю на период нахождения др. работника в отпуске по уходу за ребенком. Дополнительно оформили совмещение в том же отделе на такую же должность на период вакансии по 31.12.2017 г. с оплатой 20 %. В случае выхода др. работника из отпуска по уходу за ребенком: 1. Я оказываюсь работающим на неопределенный срок с оплатой 20 %? 2. Я оказываюсь работающим на срок по 31.12.2017 г. с оплатой 20 %. Что будет после этого срока, вакансия (штатная единица) останется? 3. Сразу буду уволен?
, вопрос №1537026, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли уйти по сокращению после выхода из отпуска по уходу за ребенком, если моя должность сокращена?
Здравствуйте. Я являюсь муниципальной служащей. Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет мою должность сократили в связи с реорганизацией. Сейчас я хочу выйти на работу и мне предлагают или перейти на техническую должность по собственному желанию или написать заявление об увольнении по собственному желанию. Прав ли руководитель? Могу ли я сейчас уйти в связи с сокращением моей должности? Сокращение штата прошло в прошлом году.
, вопрос №1203619, Валентина, г. Балашиха
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком при сокращении должности
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С января собираюсь выйти на работу (ребенку будет полных 4 месяца). Однако, за то время, что я не работала, тот отдел в органицации, который я возглавляла, перестал существовать (производственные мощноси вынесены на другую площадку), т.е. де факто моего рабочего места нет. Юридически мою должность еще не сокращали (во всяком случае меня об этом не уведомляли). Организационно я была начальником цеха на производстве, которое, в свою очередь, является обособленным подразделением другой, более крупной организации (ОАО), юридическое лицо одно и то же. Само обособленное подразделение (осталось еще два других производственных цеха) продолжает функционровать. ОП и основное предприятие находятся по разным адресам. Вопрос: что мне нужно знать и какими нормами закона оперировать, чтобы максимально отстоять свои права. Я заинтересована в сохранении дохода и в том, чтобы остаться работать на той территории, где работала раньше. И еще вопрос: хочу выйти на неполный рабочий день, чтобы сохранить право на получение пособия по уходу за ребенком, какая максимально возможная часть ставки может быть указана в заявлении? (готова работать максимальное количество времени). Если указать в заявлении желание работать удаленно, могут ли мне отказать, если в организации в целом это не принято, но моя квалификация позволяет работать удаленно. Как в случае удаленной работы регулируется продолжительность рабочего дня? Если работодатель н сможет предложить мне должность, которая бы меня устроила, как будет проходить сокращение? (имею ввиду, возможно ли вообще сократить женщину, работающую на неполную ставку и находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?)Могут ли мне отказать в выходе на работу, аргументируя отсутствием моего рабочего места? Заранее спасибо
, вопрос №1087858, Полина, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
После выхода с отпуска по уходу за ребенком предлагают новую должность с меньшим окладом, т.к. Предыдущая должность сокращена
Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. Сейчас малышу 2,5 года. Хочу выйти на работу, но моя старая должность сокращена. Мне предложили другую должность, с меньшим окладом. Имеют ли работодатели право понижать мне оклад?
, вопрос №744841, Svetlana, г. Великий Новгород
2 ответа