8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование неустойки за просрочку оплаты за дачу на месяц?

Здравствуйте! У нас в собственности имеется дача, (не приватизированная). До конца августа надо было оплатить сумму около 3 000 руб. Теперь в сентябре кассир требует с нас оплату +штраф в размере 500 руб. Это законно?

14 сентября 2019, 11:56, Гульнас, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Гульнас! Что Вы имеете ввиду говоря, дача неприватизированная. Кто является собственником дачи? На основании какого документа тогда Вы пользуетесь дачей? Она находится в СНТ? За что именно с Вас просят оплату, членские взносы? В любом случае штраф с Вас не имеют права требовать. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

14 сентября 2019, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли требование установки счетчика тепла в доме с индивидуальным и центральным отоплением?
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу установки и оплаты общедомового теплового счётчика на 4-х квартирный дом с отдельными входами для каждой квартиры, без общих подвалов. 2 квартиры с индивидуальным отоплением, 2 с центральным отоплением, законно ли требование установки и оплаты за счётчик с собственников квартир с индивидуальным отоплением (которые установили все счётчики согласно своего отопления)
12 октября 2019, 07:27, вопрос №2546346, Анна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование РСО об оплате не принятого УК общедомового счетчика к собственникам МКД?
установлен общедомовой теплосчетчик. Акта передачи его собственникам МКД нет, УК его также не принимала. Законно ли требование РСО об его оплате собственниками МКД
28 октября 2017, 06:30, вопрос №1794326, Григорий, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требование ВУЗа оплатить еще не начавшуюся сессию?
Здравствуйте. Законно ли требование ВУЗа на оплату еще на начавшейся сессии? Если не будет оплаты, не будет справки-вызова. До сессии примерно месяц, за другие сессии все оплачено. Как я думаю, сначала услуга - потом оплата.
17 апреля 2017, 17:00, вопрос №1611482, Даниил, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требование об оплате учебы, если я не посещал год занятий?
Скажите пожалуйста, имеет ли право и законно ли требование техникума требовать оплаты за год обучения, я не сдал первый год, а потом передумал учиться на заочном отделении, сессии не посещал, с работы не отлучался, сейчас поступил звонок с требованием об оплате года обучения
13 июля 2016, 07:50, вопрос №1313082, наталья Корсановская, г. Кострома
2 ответа
Налоговое право
Законно ли требование администрации об оплате НДС?
Добрый день. Ребенок посещает кружок танцев. С октября месаца нам предложили дополнительно оплачивать НДС, так как по статье 145 НК организация, предоставляющая свои услуги, утратила право на освобождение от НДС. Так есть статья 149 п.2.4 где указано, что операции по предоставлению услуг несовершеннолетним освобождаются от уплаты НДС. Законно ли требование администрации об оплате НДС?
18 октября 2015, 09:29, вопрос №1010121, Андрей, г. Новоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019