Законно ли требование неустойки за просрочку оплаты за дачу на месяц?

Здравствуйте! У нас в собственности имеется дача, (не приватизированная). До конца августа надо было оплатить сумму около 3 000 руб. Теперь в сентябре кассир требует с нас оплату +штраф в размере 500 руб. Это законно?

, Гульнас, г. Казань

Добрый вечер, Гульнас! Что Вы имеете ввиду говоря, дача неприватизированная. Кто является собственником дачи? На основании какого документа тогда Вы пользуетесь дачей? Она находится в СНТ? За что именно с Вас просят оплату, членские взносы? В любом случае штраф с Вас не имеют права требовать. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.