8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать инвалида 2 группы из муниципального жилья в Москве и прописать в Подмосковье?

Добрый день!Такая ситуация хотим выписать инвалида 2 группы ,инвалидность не совсем обычная состоит на учёте в психдиспанцера ,хотим прописать из Москвы в Подмосковье ,в Москве квартира муниципальная а в Подмосковье приватизирована, соответственно часть пенсии теряется на сколько мы знаем,но это не так важно,нас интересует на сколько это проблематично сделать в нашей ситуации или же проблем не составит ,и прописка будет происходить также как и обычно ,приехали выписали из одного места и прописали в другое?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если он не признан недееспособным через суд и у него нет опекуна, то выписываться он должен сам. Ему надо прийти в МФЦ и заполнить форму, листок убытия-прибытия. Если он признан недееспособным в судебном порядке, то все тоже самое за него делает опекун.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли женщину инвалида 2 группы, инвалидность получена будучи в браке, после развода с мужем военнослужащим выписать из места прописки, прописана по адресу войсковой части
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить вопрос в складывающийся ситуации. Можно ли женщину инвалида 2 группы,инвалидность получена будучи в браке, после развода с мужем военнослужащим выписать из места прописки, прописана по адресу войсковой части. Своего жилья в собственности не имеет.
, вопрос №2967216, Ксения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать инвалида 2 группы, дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу
Могут ли выписать инвалида 2 группы,дееспособного но состоящего на учете в ПНД.Брат моей девушки, отнял у нее паспорт и хочет выписать ее без присутствия ее на суде, по паспорту.Выписать на улицу. Это возможно?
, вопрос №2871433, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли выписать ребёнка из муниципального жилья?
У меня умер брат, его дочь осталась прописана в квартире с бабушкой. В квартире девочка никогда не жила, а жила со своей матерью. За квартиру они так же не платили, а платила бабушка. При этом у ребёнка есть собственность. Можно ли выписать ребёнка из муниципального жилья?
, вопрос №2643202, Екатерина, с/п. Архангельское
7 ответов
Трудовое право
Можно ли принять инвалида 2 группы на работу грузчиком?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принять инвалида 2 группы 2 степени ограничения на работу грузчиком? По результатам предварительного медосмотра противопоказаний к работе не выявлено, от предоставления ИПР отказывается, есть только справка.
, вопрос №1591757, Екатерина, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать инвалиду 2 группы 2 степени ограничения?
Здравствуйте. Можно ли работать инвалиду 2 группы 2 степени ограничения. Инвалидность по эпилепсии. Есть возможность устроится официально дворником на не полный рабочий день но переживаю что меня вычислят и снимут группу потому что я буду работать официально. Мне врач сказал пройди перекомиссию и там скажут можно ли мне работать. А другой врач сказал никуда не суйся а то или понизят или совсем снимут группу. Подскажите пожалуйста как по закону могут ли кто то вычислить и снять мне группу или заставить проходить перекомиссию. Самый главный вопрос могут ли снять группу?
, вопрос №1027101, Павел,
3 ответа