8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении на работу взяли деньги за мед книжку после договор расторгли, сообщать ли в полицию?

Здравствуйте! Устроился на работу 5.09.2019 в фирму грузчиком , заключили договор , взяли с меня 2500 за оформление мед книжки, сказали что могу выходить на след. День на работу , что книжка будет готова на след день , а деньги за неё вернут через неделю , по итогу на след. День мне никто не перезвонил, оказалось что там куда я должен был поехать , вообще такого места не существует , позвонил им в отдел кадров , сказали чтобы ждал до 12.09.2019 (обещали работу сразу) в итоге позвонил им 12 числа, начали хамить, мол какой то сайт у них там загружается , перезвоните после 13:00, в общем сказал им чтобы возвращали деньги , они сказали приезжать , расторгать договор, пока расторгали договор сказали в течении след. Дня вернут деньги на карту , по итогу , позвонил им на след. День , они мне сказали что заявка на расторжение договора принята , деньги вернут 7 октября , что мне делать ? Имеют ли они права так поступать ? Есть ли смысл сообщать в полицию ?

    image
    .jpg
    98E25533-8F97-4C63-8492-439FC0687F05
    .jpeg
14 сентября 2019, 10:25, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Дмитрий.

Это явно не договор о трудовых отношениях.

Пишите заявление по:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Можете еще и по

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем

14 сентября 2019, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне не хотят платить з/п после увольнения, так как я не отработал 2 недели (не смог по состоянию здоровья), а взяли меня работу вообще без мед книжки, но официально как они утверждали
Мне не хотят платить з/п после увольнения, так как я не отработал 2 недели (не смог по состоянию здоровья), а взяли меня работу вообще без мед книжки, но официально как они утверждали,. Компания сушиwok
30 сентября 2020, 09:38, вопрос №2873983, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Имеет ли право ревизор взять деньги из кассы после проверки магазина?
Имеет ли право ревизор взять деньги из кассы после проверки магазина (ИП) МАГАЗИН напольных покрытий
22 июля 2019, 18:01, вопрос №2445173, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если строитель взял деньги и пропал,но договор заключен не был?
Строитель взял деньги и недоделал ремонт. Договора не было. Пропал.Телефон не берет. Что делать?
19 января 2018, 19:16, вопрос №1878080, Марина, г. Пермь
3 ответа
Автомобильное право
Продавец взял деньги, а затем выхватил договор купли продажи автомобиля и уничтожил
продавец взял деньги а затем выхватил договор купли продажи автомобиля и уничтожил.осталась только копия.заявил что ничего не продавал.что делать?о том что получал он деньги он расписывался в договоре
03 февраля 2017, 17:04, вопрос №1525175, андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наследство
Можно ли вернуть деньги, незаконно снятые после смерти доверителя?
Здравствуйте! У нас в феврале умер дедушка. Есть завещание на троих детей. Внучка у которой была доверенность сняла деньги с книжки после смерти. Написали заявление в полицию и нам отказали в возбуждении дела. Сослались на то что она сказала что заплатит за кварплату за шесть месяцев пока не вступили в наследство, а остальные деньги разделит между тремя наследниками. Но наследники не просили платить это вообще не ее проблемы. Хотели бы чтобы она вернула деньги в сбербанк на книжку. а когда наследники вступят в наследство они и будут платить каждый сам за себя. Что можно теперь предпринять чтобы она вернула деньги, она ведь нарушила гражданский кодекс.
14 апреля 2016, 07:18, вопрос №1220002, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019