8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли гражданство Египта при получении гражданства Российской Федерации?

Здравствуйте. Скажите, пожалуста,

Сохраняется ли гражданство Египта при получении гражданства Российской Федерации

, Оксана, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2_%D0%B8_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

ст 5 Декларации прав человека

Ни кто не может быть лишен гражданства.

Если вы не писали в Египте заявление об отказе выходе гражданства, и отсутсвует решение суда о лишении вас граждансва Египта, и при получении граждансва РФ не где не подписывали о выходе из граждансва Египта, то граждансво сохраняеться и приобретаеться статус

БИПАТРИД https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

ст 6 Конституции РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/

фз 62 ст 6 Двойное граждансво

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Обязательно ли отказываться от украинского гражданства при получении гражданства РФ в Крыму?
Получаем гражданство РФ Обязательно ли отказываться от украинского гражданства при получение гражданство РФ в крыму?
, вопрос №2385867, владимир, Симферополь
1 ответ
Гражданство
Как отказаться от 2-го гражданства и остаться гражданином Российской Федерации?
У меня 2-ное гражаднства, как отказаться от 2-го гражданства и остаться гражданином Российской Федерации
, вопрос №1950359, Бахтиёр, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Смогу ли я после получения гражданства РФ восстановить гражданство Украины? И какое уведомление отправлять в посольство Украины оригинал или копию? И каким образом его отправить?
Здравствуйте ! я готовлю документы на гражданство РФ . Мне нужно составить заявление ( уведомление) об отказе от украинского гражданства . В посольство Украины отправлять оригинал или копию отказа от укр.гражданства ? И второй вопрос : Смогу ли я восстановить свое украинское гражданство после получения гражданства РФ ?
, вопрос №1367908, Полина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Полагается ли льгота для получения гражданства, если иностранный гражданин приобретает жилье в РФ?
Добрый день! Хотел у Вас узнать буде тле какая та льгота если иностранный гражданин купит жилье в Российской Федерации для получения гражданство. Гражданство Узбекистана.
, вопрос №978165, Мисир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Возможно, есть другие пути получения гражданства?
Здравствуйте! Мне нужен совет, дорогие юристы. Начну с самого начала. Я 1988 года рождения, родилась в Таджикистане. Родители были гражданами Таджикской ССР, но после гражданской войны в начале 90х годов, нам пришлось бежать из страны. Мы все бросили и уехали к родственникам в Крым. Находились там примерно 4 года. После мы вернулись на родину. Приехав в домой, с ужасом узнаем, что там заселились люди и квартира нам уже как бы не принадлежит. Представляете какой бардак? Нам снова пришлось уехать, но уже к родственникам в Узбекистан. В Узбекистане только через год нам сделали вид на жительство и сделали его задним числом(нам пришлось договориться, чтоб получить эти документы). По истечении пяти лет должны дать гражданство Узбекистана, но по факту этого не делают, лишь продлевают срок ВНЖ еще на 5 лет и т.д. Живем мы тут уже с 1997 года. Недавно мы решили переехать в Россию и сделать себе гражданство РФ. Тем более для лиц без гражданства упрощенная форма получения гражданства. Пришли в посольство Российской Федерации, обратились к юристу. Он дал список документов, которые надо собрать, для сдачи в посольство вместе с заявлением Цитирую часть: Вид на жительство для лица без гражданства; справка, относительно не/принадлежности заявителя к гражданству государства, в котором он проживал ранее после распада СССР, выданная посольством этого государства с указанием факта не/приобретения и/или утраты гражданства и периода проживания в стране, а также даты выезда с территории страны (+2 ксерокопии); справка из ОВВиГ РОВД по месту жительства в Республике Узбекистан о том, что после распада СССР заявитель не являлся и в настоящее время не является гражданином Узбекистана, гражданство Узбекистана не приобретал, в результате чего стал лицом без гражданства (с указанием даты прибытия в Узбекистан и периода проживания) Срок действия справки не более 1 года (+2 ксерокопии)... Еще нужен сертификат о знании русского языка. А тестирование в Узбекистане не проводится. Ближайшие пункты тестирования находятся в Киргизии, Таджикистане, Туркменистане. Что бы выехать туда, нам нужна виза, приглашение(вопрос от кого приглашение?). Вот что делать в нашей ситуации? Ни выехать никуда, ни собрать этих документов, такой беспорядок с документацией. Очень нуждаемся в вашей помощи. Посоветуйте, пожалуйста.
, вопрос №544567, Анна,
2 ответа