Получение ВЖ ( Отец гражданин России )
Добрый день. Давайте сперва расскажу мою историю, чтобы поняли что к чему.
Я из Армении. У отца долгое время есть гражданство России. Я приехал первый раз в Россию в январе 2019 года. Временно зарегистрировался у знакомого. Сдавал экзамен для РВП. Получил сертификат. Зарегистрировался в городе Сергач (нижегородская область). Все документы сдавал в Сергаче ( МВД ), но за сертификатом и за мед осмотром ехал в Нижний Новгород.
В общем, после сдачи экзаменов я обратно уехал в Армению ( По причине того что у меня там учеба). Решение о том, что разрешено временное проживание пришло 18-го Марта. Я приехал в Россию опять в Апреле. РВП на руки по сути я получил 18-го апреля. ( Штамп в паспорте ).
После чего опять я уехал в Армению. Сказали ждать 6 месяцев, чтобы сдавать на вид жительства уже. Отец поговорил с ними, уточнил когда мне нужно прийти и сдавать документы, они сказали что пусть придет до того как исполнится 6-и месяцев с получения РВП. Приехал в Россию 12-го сентября.
Они по телефону считали с даты прихода решение, и так нам сообщили по телефону. Сказали пусть придет до 18-го сентября. Но походу нужно было считать с даты получение НА РУКИ ( 18-го апреля ).
Я приехал 12-го сентября, в тот же день сдавал новый экзамен для РВП ( В Нижнем Новгороде) , прошел мед осмотр, все успешно. Сказали за документами прийти 18-го числа. Я уехал в район, в Сергач, сегодня 14-е Сентября. Здесь получил прописку, и там говорят типо я приехал месяц раньше. Нужно идти обратно ( так как у меня учеба ) и нужно прийти с момента получение РВП НА РУКИ не позднее чем 6-и месяцев.
Но мы говорим, что вы сами так говорили, я на билет столько денег потратил, мне нужно сейчас сдавать документы, а они говорят что не могут ничего поделать.
Предлагали пойти в Нижний Новгород, к руководству ГУ МВД, с просьбой, чтобы наши документы приняли месяц пораньше, то есть сейчас.
Получиться или нет, хотел уточнит у вас. Такое вообще возможно что после получение РВП через 5 месяцев я сдам документы для ВЖ?
Это первый вопрос.(1)
Второй вопрос у меня такой. Они говорили что еще вступает новый закон в силу с 1-го октября этого года, 257 ФЗ, с новыми изменениями, и что после этого закона я должен совокупно остаться в России больше 6-и месяцев, иначе все аннулируется.
Но из за моей учебы я должен и в Армении быть.
Вопросы. Касается ли этот закон мне, как человека, кто уже начал получение гражданства? (2)
Вы в курсе что за новый закон такой, и как мне касается? ( 3 )
Могу ли я как то сделать так, чтобы при этой законе я все равно ехал в Армению для учебы и не аннулировалось все? ( 4 )
Даже покупка недвижимости в России не решает этот вопрос? ( 5 )
И какие способы можете предлагать для получение окончательного гражданства России? (6)
Все вопросы я назначил в скобках. В ходе ответов думаю возникнут еще вопросы. Готов лично встретиться даже в Нижнем Новгороде)
даже через посольства в Армении не дадут?
Даже нет фирмы в России которые за большую оплату решат этот вопрос?
Вы подаете документы на ВНЖ. Через 6 месяцев получаете ВНЖ. Сразу же подаете документы на гражданство РФ. Через шесть месяцев принимается решение о приеме в гражданство. Итого Вы проживаете с ВНЖ теоретически как минимум 6 месяцев, но на практике еще нужно время для сбора документов для гражданства. В целом гражданство получите менее чем за год с момента получения ВНЖ. За этот период пребывать за пределами РФ должны не более 6 месяцев суммарно.