8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышается ли сумма квартплаты при прописке в квартире новорождённого?

Добрый день, у меня есть вопрос по поводу прописки новорождённого в московской квартире:

Даёт ли регистрация новорожденного (по месту регистрации мамы) ему право на долю в этой квартире? (Собственник бабушка)

Повышается ли сумма квартплаты при прописке в квартире новорождённого?

14 сентября 2019, 09:23, Александра, г. Москва
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Первое, прописка новорождённого в приватизированной квартире не даёт прав на долю в ней. А прописка в муниципальной (если не приватизирована) даёт ему права на долю при последующей приватизации.

Второе, размер кварплаты повысится ровно настолько, насколько много у Вас видов услуг, которые рассчитываются от количества проживающих. Ведь это количество увеличится на одного, соответственно чуть больше будет плата.

14 сентября 2019, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Надо ли моё согласие на прописку их новорождённого ребёнка?
Здравствуйте. Мы с братом собственники квартиры в равных долях. В этой квартире прописан брат и его жена. Его жена скоро родит. Надо ли моё согласие на прописку их новорождённого ребёнка?
02 августа 2020, 07:06, вопрос №2834013, оксана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я прописать к себе новорождённого ребёнка без согласия его отца?
Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать к себе новорождённого ребёнка без согласия его отца, если мы в разводе?
28 ноября 2019, 20:12, вопрос №2603969, Ольга, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Необходимо ли оплачивать квартплату за квартиру, в которой никто не проживает?
Нужно ли оплачивать квартплату за квартиру в которой не живут? Или может действуют какие-то льготные условия оплаты?
07 января 2019, 13:55, вопрос №2216835, Азат, г. Уфа
2 ответа
Пенсии и пособия
Правомерно ли отказали в выплате на новорождённых?
Отказали в выплатах на новорождённого ребёнка, ввиду того что мать украинка. Отец-гражданин РФ Ребёнок-гражданин РФ
19 июня 2018, 07:48, вопрос №2029426, Алексей, ст-ца. Каневская
3 ответа
Жилищное право
Законен ли отказ в прописке ребенка с отцом, если есть долги по ЖКХ?
мне отказали в сервисной компании "консоль" к которой относится мой дом в прописке моего новорождённого ребёнка на основании того, что у меня есть задолженность по ж.к.х. законно ли это? отказать в прописке моего ребёнка в мою жилплощадь как к отцу ребёнка ссылаясь на эти основания и какое отношение имеет задолженность по ж.к.х. к прописке или выписке?
14 июня 2017, 07:22, вопрос №1666542, Руслан, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019