8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня остановили на улице полицейские, а у меня паспорт дома?

Здравствуйте. Что делать, если меня остановили на улице полицейские, а у меня паспорт дома? Просят проехать в отдел, а мне нужно спешить

14 сентября 2019, 09:19, Егор Деревесников, г. Великий Устюг
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Согласно Закону №3-ФЗ от 7.02.11 «О полиции» сотрудники полиции имеют право производить задержание лиц, но для этого должны быть веские основания. Если Вас остановили на улице и просят паспорт, Вам должны объяснить — из-за чего и с какой целью нужно установить Вашу личность. Если их требования обоснованны, а Вы не можете подтвердить информацию документами, надо выполнять их законные требования, за неповиновение также предусмотрена ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

14 сентября 2019, 09:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Ответсвенность за отсутсвие паспорта при остановки полицеского отсутсвует, поинтерсоватся основанием остановки, если проверка паспортного режима, или инная повод не обязывает вас иметь при себе паспорт, и так понятно паспорт есть о приоре у каждого человека за исключением инных случаев.

ответсвенность предусмотренна лишь за ПРОЖИВАНИЕ без документа

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

идентифицировать сотрудника полиции по его документам установить тлф его непосредсвенного руковдителя и отдела от котрого он дейсвует, связаться с дежурнойчастью и разяснить ситуацию, назвать свои данные, контактный тлф ваш.

14 сентября 2019, 09:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, что делать если остановили с запахом перегара и составили протокол на лишение прав
Здравствуйте,что делать если остановили с запахом перегара и составили протокол на лишение прав
06 августа, 01:19, вопрос №3078252, Руслан, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Что делать если скоро исполнятся 15 а я так и не сделал паспорт
Что делать если скоро исполнятся 15 а я так и не сделал паспорт
17 ноября 2020, 20:39, вопрос №2913831, Илья, г. Иваново
1 ответ
Административное право
Что делать, если остановила полиция на дороге?
Что делать если остановила полиция на дороге, может ли сотрудники полиции забрать меня в отдел если я ничего не нарушил
08 сентября 2019, 17:21, вопрос №2502629, Адам Алибеков, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если вызвали в налоговую, а паспорта нет?
Скажите пожалуйста что делать если вызвали в налоговую а паспорта нет можно ли ехать с другим документом
23 января 2018, 15:49, вопрос №1881886, Валерий, г. Нижний Тагил
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я поехать в 17 лет одна в другой город? Что делать, если остановит полиция на вокзале?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мне 17 лет,могу ли я поехать одна в другой город одна?Какие документы нужно иметь при себе? Что делать если остановит полиция на вокзале когда я сойду с поезда? Что на счет комендантского часа? Спасибо заранее.
18 августа 2016, 23:02, вопрос №1350187, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019