Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры?

Муж ушёл к другой женщине, живёт с ней. Мы развелись. Но он не выписывается из моей неприватизированной квартиры и не платит коммунальные платежи. Я плачу за двоих. Как можно выписать бывшего мужа?

14 сентября 2019, 09:06, Ольга, г. Киров
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Как можно выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры?

Муж ушёл к другой женщине, живёт с ней. Мы развелись. Но он не выписывается из моей неприватизированной квартиры и не платит коммунальные платежи. Я плачу за двоих. Как можно выписать бывшего мужа?

Уважаемая Ольга необходимо составить и подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления обращайтесь ко мне в чат.

14 сентября 2019, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алеся Симак
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

Правила прописки или выписки граждан освещаются в Жилищном кодексе РФ. Порядок действий, сопровождающий весь процесс, регламентируется законом ФЗ № 5242-1, действующим с 25 июня 1993 года. Если человек не хочет выписываться добровольно, то вариант один — через суд.

Чтобы выписать человека из квартиры без согласия, должны быть веские причины. Например, если он не проживает по указанному адресу и не участвует в ведении домашнего хозяйства и оплате счетов, то главный квартиросъемщик имеет право выписать его из квартиры в судебном порядке.При обращении в суд заявитель должен доказать, что в этом случае не будут нарушены права человека и он не лишится единственного места проживания. При этом необходимо указать причину отдельного проживания родственника.

18 сентября 2019, 10:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира покупалась на материнский капитал?
Добрый день! Можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира покупалась на материнский капитал в браке? В разводе уже 5 лет.
07 февраля 2020, 06:40, вопрос №2676115, Антонина, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
Как можно выписать человека из неприватизированной квартиры, если он ни разу за нее не платил?
Как можно выписать человека из неприватизированной квартиры,если он ни разу за нее не платил,а только прописан?
08 ноября 2019, 22:04, вопрос №2581339, Татьяна Калинина, г. Кондопога
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписать бывшего мужа после развода из служебной квартиры?
Добрый день.Как можно выписать бывшего мужа после развода из служебной квартиры? Своего жилья не имеет. В настоящее время работает в другом городе. На алименты я не подавала. В настоящее время звонит и пишет смс что приеду и буду жить там где прописан (в моей квартире). Имеет нестабильный характер склонный с употреблению спиртного. Ранее призсжал в отпуск и были вызовы полиции из за буйного характера связанного с употреблением спиртного. Я сама проживаю в этой квартире со своим приклонного возраста отцом и несовершеннолетним ребёнком.
20 июля 2019, 09:55, вопрос №2442764, Георгий Владимирович, г. Новозыбков
2 ответа
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?
Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки . Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия
22 марта 2018, 05:37, вопрос №1942636, Анна, г. Красноярск
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры?
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Он не проживает там и нам с дочерью там жить невозможно,потому что в любое время придти может.Оплату за квартиру не вносил уже несколько лет ,всю коммуналку оплачиваю я.Квартира не приватизирована.
29 июня 2017, 19:05, вопрос №1682525, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019