8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо от судебных приставов о взыскании долга по кредиту

пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга по кредиту 18000р, нужно выплатить в 5-дневный срок, денег нет ! что делать? в письме не указано что к ним нужно приехать!

, евгений, г. Томск
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

В соответствии с п. 12 ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве" судебный поистав-исполнитель предоставил Вам срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. В случае отказа и (или) невозможности удовлетворить требования судебный пристав-исполнитель предпримет действия, направленные на принудительное исполнение судебного акта, в том числе в виде обращение взыскания на денежные средства, запрета на проведение регистрационных действий с движимым имуществом и др.

Для урегулирования вопроса и во избежание негативных последствий Вам желательно обратиться к судебному приставу-исполнителю в дни и часы приема.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, производят ли судебные приставы взыскание долга с ГБУЗ в пользу юридического лица?
Добрый день, производят ли судебные приставы взыскание долга с ГБУЗ в пользу юридического лица ?
, вопрос №3063809, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Правомерно ли поступил Судебный пристав истребовав долг за время приостановки?
Добрый день. Было получено исполнительное производство на алименты, потом оно было остановлено взыскателем. Потом снова возобновлено взыскателем. Должен ли я платить долг по алиментом за период когда ип было остановленно ? При чем информация в ИП написно Текущая задолженность 0 ₽.Переписка в госуслугах Исполнительное производство по алиментам 06.05 Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 125572/21/86018-ИП Причина: неоплаченные алименты в соответствии с судебным приказом № 2-17638-2609/17 от 05.05.2021 Взыскатель: ____________________________________ Сумма взыскания: 0 р. Постановление о завершении исполнительного производства 07.05 Вам направлено постановление об окончании исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 125572/21/86018-ИП от 05.05.2021 Постановление о взыскании 07.05 Вам направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату, вынесенное в рамках исполнительного производства № 125572/21/86018-ИП от 05.05.2021 Правомерно ли поступил Судебный пристав истребовав долг за время приостановки ?
, вопрос №3063088, Дмитрий, г. Сургут
1 ответ
Исполнительное производство
Письмо судебным приставам с целью уменьшения процента взысканий из пенсии
Здравствуйте, прошу образец письма судебным приставам с целью уменьшить удержанный % из пенсии с 50 на 25 в пользу просроченного кредита в банк. Отец является поручителем в банке, заемщик умер и теперь долг должен платить отец 6 с половиной миллионов то есть пожизненно. Пенсия 11 490 руб удерживают 50% это очень много и катастрофически не хватает на жизнь. Буду очень благодарна за ответ. Никакого решения мы не получали так они приходят на другой адрес где раньше был зарегистрирован отец, сейчас у него другое место жительства и поэтому когда удержали из пенсии деньги для нас было неожиданно.
, вопрос №2003391, татьяна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Что могут забрать судебные приставы за неуплату кредита?
Здравствуйте. Жена моего брата два года назад оформила на себя кредит (будучи уже в браке с моим братом) для своей мамы, и который не оплачивался, как оказалось недавно. Сейчас пришло письмо из банка, что дело по неуплате кредита передается в суд. Соответственно, в ближайшее время, как я понимаю, наша семья встретится с судебными приставами? Имеют ли право судебные приставы за неуплату кредита невестки забрать машину брата, которая куплена также в кредит пол-года назад? Кредит на машину оформлен на моего брата, кредит оплачивается. Что еще судебные приставы могут забрать в счет уплаты кредита, если брат с женой живут с родителями? Смогут ли в счет оплаты кредита забрать, к примеру, телевизор или какую-то мелкую бытовую технику, купленные моей мамой (брат с женой живут с нашими родителями)? Как судебные приставы узнают, что куплено молодой семьей, а что родителями, живущими в одной квартире? У брата в квартире, в которой они живут, имеется доля. У невестки в этой квартире только прописка без права собственности. Не смогут ли в счет уплаты кредита "забрать" долю брата? Спасибо!
, вопрос №909183, Марина Д, г. Тольятти
1 ответ
Все
Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?
УФССП прислало постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника.о взыскании исполнительного сбора сотрудника не отдавшего кредит банку. Сотрудник работает по настоящее время в нашей организации. Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?
, вопрос №54907, Владимир иванов, г. Санкт-Петербург
3 ответа