8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ездить узбекским право на авто по дорогам России

У меня Узбекская гражданство и узбекская право на вождения авто. Работаю в Москве частном доме помощником в хозяйстве. Работодатель даёт авто и поручает задания отвезти детей в школу. Я могу ездить?

14 сентября 2019, 07:06, Султанбек Абдуллаев, д. Ташкент
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Да! Согласно ст. 25 Закона «О безопасности дорожного движения» иностранцы при отсутствии российских водительских прав (ВП) могут использовать для передвижения по России национальные водительские удостоверения (НВУ), выданные на территории другого государства.

Чтобы не возникло проблем с использованием НВУ, полученного за границей, вы должны быть уверены, что этот документ отвечает требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 г.

Согласно Приложению 6 Венского соглашения НВУ должно изготавливаться в виде пластиковой или бумажной карточки и содержать такие сведения:

Название документа на национальном языке страны выдачи.
Имя и фамилию владельца.
Дату рождения. Место рождения может указываться исходя из местной специфики страны, где выписывался документ.
Дату выдачи и окончания действия. В некоторых государствах день окончания действия НВУ указывается не всегда. Такое удостоверение в России не принимается.
Номер НВУ.
Фото и подпись владельца.
Категории транспортных средств, право вождения которых предоставлено предъявителю удостоверения. Желательно, чтобы была также проставлена дата окончания действия прав на ту или иную категорию.

14 сентября 2019, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ездить с узбекскими правами в России, если гражданство российское?
Здравствуйте можно ли ездить с узбекскими правами в России если гражданство российской и можно ли их поменять
04 февраля 2020, 08:14, вопрос №2672008, Абибула, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить с правами Канады по России, если я россиянин?
здравствуйте. меня интересует вопрос могу ли я ездить с правами Канады ездить по России? я являюсь гражданином России.
08 ноября 2019, 15:46, вопрос №2580999, Хасанова, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ездить на машине в России с узбекскими правами?
Здравствуйте скажите а можно ли ездить на машине в России с Узбекскими правами?заранее спасибо за помощь
11 августа 2019, 08:53, вопрос №2468023, Елизавета, г. Владивосток
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли ездить с узбекскими правами на территории России?
Здравствуйте господа юристы Скажите пожалуйста у меня российского гражданства нету я Узбекистан гражданин я могу ли ездить с узбекскими правами в территории России
28 мая 2019, 12:04, вопрос №2374819, Тахир, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ездить по России с узбекскими правами, имея российское гражданство?
Здравствуйте!скажите можно ли с Узбекскими правами ездить в России гражданство РФ........................
02 марта 2017, 20:46, вопрос №1558767, Дарья, г. Люберцы
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019