8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат пальто через 6 месяцев

Здравствуйте! Я в марте приобрела в магазине ветровку и два пальто. Носила только одно. Сейчас осень прошло пол года. Одно пальто так и не носила и есть документы и чек и все ярлочки сохранены. Оно мне стало сильно большое. Могу ли я его вернуть?

14 сентября 2019, 06:00, Ирина, г. Орск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку пальто — товар надлежащего качества и Вам просто не подошел размер, то обмен данного товара или возврат уплаченных денег за него возможен только в одном единственном случае — если продавец пойдет Вам на встречу.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

С уважением,

14 сентября 2019, 06:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как объяснил риэлтор, что договор заключается на длительный срок (от 6 месяцев) и в первый месяц 10 тысяч это
Обманули риэлторы Должна была заселиться в комнату. Аренда комнаты 15 тысяч. Объявление о комнате нашла на авито. Оказалась что комната сдаётся через риэлторскую компанию. Подписала договор по которому 10 тысяч отдала риэлтору в счёт уплаты квартиры, ещё 5 должна была потом, после въезда передать собственнику Как объяснил риэлтор, что договор заключается на длительный срок (от 6 месяцев) и в первый месяц 10 тысяч это оплата риэлторских услуг и 5 плачу собственнику, а дальше отдаю 15 собственнику, каждый месяц. Если сьеду меньше чем прожив 6 месяцев, должна буду собственнику покрыть расходы на риэлтора. То есть заплатить ему 10 тысяч. Все это звучало хорошо и правдоподобно. Но с собственником жилья я так и не встретилась, он слился в день когда должен был передать мне ключи. Риэлтор сказал писать заявление на возврат средств. 10 дней прошло, ни денег, ничего, риэлтор молчит. Компания походу липовая. Но ип и печать какая-то есть. Из важного чека они мне за оплату не дали. Но в договоре указанно что сумма была внесена в уплату жилья (помеченно как инфо комната) Прикрепляю договор. Хочется узнать можно ли как то вернуть свои деньги. Как нужно действовать. Что нужно писать.
26 июня, 07:09, вопрос №3060524, Римма, г. Москва
1 ответ
Страхование
Через 6 месяцев досрочно погасила кредит и написала заявление на возврат страховки пропорционально действию договора
Оформила кредит 29.10.2020.к нему заключили 2 договора страхования. Через 6 месяцев досрочно погасила кредит и написала заявление на возврат страховки пропорционально действию договора. По первому договору перечислили 11000 по второму прислали отказ.
12 мая, 11:46, вопрос №3039234, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
И является ли это основанием для возврата пальто через пол года в магазин как бракованного?
Здравствуйте!:Является ли браком или скрытым дефектом то, что к черному пальто все липнет? И является ли это основанием для возврата пальто через пол года в магазин как бракованного?
11 апреля, 11:34, вопрос №3025451, Карина, г. Москва
1 ответ
Страхование
Возможен ли возврат страховки по потребительскому кредиту, который был оформлен 6 месяцев назад?
Добрый вечер! Согласно закону,я имею право в любое время действия кредитного договора отказаться от участия в программе страхования в Сбербанке. У меня прошло 6 месяцев со дня действия кредита и Страховая компания Сбербанка ссылается на то что прошло более 14 дней (согласно условиям их страхования) и отказывает в возврате отчитавшейся суммы страховки...имеют ли они право отказать?
11 апреля 2017, 17:10, вопрос №1605257, Ольга, г. Великий Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
С меня требуют возврата пенсии за 6 месяцев
Я был уволен со службы из УИС 29.07.16. Мне выплачивалась пенсия в течение 6 месяцев, так как я имел на неё право. В течение 6 месяцев я через суд пытался восстановиться на службе и 25.01.17. краевой суд меня восстановил с момента увольнения. Основанием для моего восстановления было заключённое мировое соглашение, по которому я отказался од денежной компенсации за вынужденный прогул. Возврат выплаченной мне пенсии в мировом соглашении не оговаривался. Впрочем как и устно меня никто не предупреждал о такой возможности. Лишь в феврале 2017г. меня ошарашили, что я должен вернуть пенсию 107т.р. за 6 месяцев. Считаю справедливо требовать с меня пенсию, переплаченную мне с 26.01.17. по 031.01.17.
23 февраля 2017, 15:44, вопрос №1550399, Олег, г. Соликамск
5 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2019