8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок за опасный рецидив по ст 158 ч 3?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Нашёл телефон с банковской картой. Снял деньги через личный кабинет. 158.ч 3. Гос.адвокат говорит что у меня опасный рецидив. В 2009г был осужден по этой же статье условно. в 2012г был осужден по ст. 119.ч 1, ст. 161.ч 1 и добавили от 2009г немного реального срока. Освободился досрочно. Не отходил.

в 2015 был осужден по 158.часть 2. к 2г 3м лишения. Тоже была ст 70. В 2016г был освобожден. замена мягким видом наказания. браслет носил. И сейчас у меня 158. часть 3 пункт 'г' . Из отягчающих- опасный рецидив, сказала гос адвокат. Смягчающие- инвалид 1 группы, женат, ребёнок, бытовые характеристики хорошие. Скажите пожалуйста можно получить условно?

14 сентября 2019, 05:27, Роман, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы всё правильно написали и все преступления совершены в совершеннолетнем возрасте, то да, у вас опасный рецидив преступления.

Шансов на условное осуждение, при сохранении квалификации по ст. 158 ч. 3 УК РФ нет.

А по всей видимости именно это преступление и будет.

При опасном рецидиве наказание будет не менее 2 лет лишения свободы, если не применят положения части 3 ст. 68 УК РФ. Стоит просить суд об этом.

Шансы на более мягкое наказание чем лишение свободы только при применении ст. 64 УК РФ, но как вы описываете ситуацию, они призрачны.

Возместите ущерб и работайте на минимальный срок.

Можете нанять адвоката, он подробно изучит дело, возможно что-то найдёт вам в пользу.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

14 сентября 2019, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли получить условный срок по ст 159 ч 2, если судимость не погашена, но ущерб погашен в данное время нахожусь под подпиской о не выезде имею не погашенную судимость по ст. 158 ч1 и ранее до 158 ч 1 не погашена по ст 158 ч 3
17 июня, 12:14, вопрос №3056311, Евгений, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли прекратить дело до суда по ст 158 ч 3 г, человек вернул деньги
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли прекратить дело до суда по ст 158 ч 3 г ,человек вернул деньги
01 июля 2020, 20:46, вопрос №2812072, Юлия Одегова, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по данным статьям УК РФ?
Добрый день, можно ли получить условный срок по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п.п.а,б УК РФ. Смягчающие, характеристики с места учебы,работы, не судим не разу, болезни родных, своя болезнь, благотворительность, благодарности, работа со следствием, признание вины.
01 марта 2020, 22:06, вопрос №2701842, Эльвира, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условный срок за рецидив по ст 158 ч 3, если ущерб возмещен?
возбудили уголовное дело по ст.158.ч.3 ущерб состовляет 2700 рублей ущерб возмещен в полном обьеме можно ли получить наказание не связоное с лишением свободы учитывая то что у меня идет рецидив вообще что можно зделать в этой ситуации.
03 июня 2018, 05:14, вопрос №2014430, Валентин, г. Зеленокумск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получить условный срок наказания по статье 158 часть 3 УК РФ?
Статья 158 ч 3 Взял сотовый телефон из открытого окна квартиры вскоре всё вернул явкой с повинной. Не был судим, 20 лет, не учился после 11 классов, работаю не официально, каковы шансы получить условный срок? Спасибо за ответ.
09 августа 2015, 15:36, вопрос №934912, Максим, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019