8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не оплачивать оставшуюся сумму юристу, не выполнившему работу?

Здравствуйте.4 августа заключила договор с юридической компанией на оказание услуг.Оплатила более 10 тыс. из договорённых 16.Но юрист так и не оказала мне помощи и в суд я вышла без обещанных докуметов.Позже юрист заявила что коллеги потеряли мои документы.Имею ли я право не оплачивать оставшуюся сумму,ведь юрист не выполнила даже часть работы?

14 сентября 2019, 05:18, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктория Николаева
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Екатерина! Любой не освоенный аванс является суммой, подлежащей возврату как неосновательное обогащение. Однако, необходимо рассмотреть предмет договора юридических услуг, возможно он является абонентским, в таком случае вернуть стоимость будет невозможно.

Первый шаг- это написать претензию с замечаниями по услугам и требованием о возврате аванса. Не подписывать акты юридических услуг.

Если не удовлетворят претензию, необходимо обратиться в суд, помимо аванса можно взыскать проценты по ст 395 ГК РФ и штраф в двойном размере по Закону о защите прав потребителей.

14 сентября 2019, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право не оплачивать смену, если она не в праздничный день?
Здравствуйте , работаю в гос учрежлении, график 5/2 сменный , первая смена с 7:30 до 15:12 и вторая с 13 до 20 , день с первой , день со второй . Руковрдство ставит нам дежурства и они не оплачиваются , бесплатная рабочая смена это чаще суббота , либо с 8 до 12, либо с 9 до 15 , праздничные дежурства оплачивают ( новогодние ,23 февраля , 8 марта ) Имеют ли они на это право , не оплачивать смену если она не в праздничный день ? Имею ли я право отказаться если их действия неправомерны ?
13 июля 2019, 02:25, вопрос №2434339, Анна, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право не платить квартплату лицо, если не проживает в квартире?
Моя мама прописана в квартире бывшего мужа, моего отца, и интересуется одним вопросом: мама оплачивает квартплату за себя, отец оплачивает за себя. При этом мама от предприятия получила комнату в гостинице, зарегистрирована тут и она платит здесь полную квартирную плату. Имеет ли она право не платить квартплату за квартиру, в которой она прописана, но не проживает, так как она оплачивает жилье в гостинице?
25 октября 2018, 15:43, вопрос №2146042, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право ЗАГС брать госпошлину повторно если не выполнил своих обязанностей
Добрый день. Хотела обратиться с жалобой на отделение ЗАГСа города Первоуральска. При подаче документов в пенсионный фонд для получения надбавки за троих детей моей мамой, выяснилось, что у всех троих детей в свидетельствах о рождении допущены ошибки в отчестве мамы. У мамы все документы выданы повторно с исправлениями . При обращении в ЗАГС за внесением исправлений в наши свидетельства мы получили отказ , при этом заплатили каждый госпошлину в размере 650 рублей за внесение тех самых исправлений. После получения отказа обратились в Первоуральский суд . Суд вынес решение внести изменения в свидетельства. При повторном обращении в ЗАГС с нас потребовали снова , чтобы каждый заплатил госпошлину 650 рублей .Просим объяснить разве это правомерно два раза платить за не выполненную работу
19 июня 2018, 11:34, вопрос №2029748, наталья, г. Первоуральск
3 ответа
Взыскание задолженности
При каком размере дохода поручителя банк не имеет права отбирать сумму у поручителя?
Такая ситуация: поручитель должен выплатить задолженность за кредитора.. если у поручителя минимальная заработная плата 7937 руб, при этом 50 % оформлены в качестве алиментов ( двое нетрудоспособных детей, и у поручителя нет ликвидного имущества, в этом случае имеет ли право банк отбирать оставшуюся сумму у поручителя? и если да, то в каком размере?
04 декабря 2015, 08:34, вопрос №1060936, Людмила, г. Ливны
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право главный бухгалтер без доверенности подписать акт выполненных работ?
Подскажите, пожалуйста, кто имеет право подписания акта выполненных работ со стороны Заказчика? Имеет ли право главный бухгалтер без доверенности подписать акт выполненных работ _? спасибо
12 ноября 2015, 12:29, вопрос №1037863, аннадурды,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019